Объект RarusSQL #604081


#0 by BARS_2
Htibkb мы тут закрыть один старый сервер и перенести с него старые базы в другое место. а базы с подвыподвертом - самописные ДБФ с прямой работой со скульными БД. там свои процедуры и таблицы лежат помимо дбф. Подключение идет как мне удалось понять через этот самый объект, но вот проблема в том что я не вижу в упор имени базы к которой он подключается в модулях 1С. Ентерпрайзом я вижу какая база задействуется по факту, но неясно почему и не хотелось бы перенести что-то, а потом окажется что что-то забыто. Вот кусок кода а подключается база "Leva_1C". Если кто-то пользовался, подскажите где смотреть имя задействуемой базы в програмных текстах? или тут какой-то параметр потом в СКЛ отрабатывается?
#1 by ukolabrother
ох уж этот рарус
#2 by BARS_2
работаем с тем что есть :) слава богу надо просто перенести чтоб работало и могля гляуть архив.
#3 by МихаилМ
элиас может быть либо cliconfg.exe либо в odbc менеджере
#4 by Злой Бобр
Хм... А драйвер ODBC хоть при переносе сможете переустановить? Если да то обзывайте новую железку также с тем же IP и переносите. Попробуете - должно подключиться. А так хоть бы конфу указали, а то гадание даже не на кофейной гуще.
#5 by BARS_2
конфа самописная. то ли прошлым, то ли позапрошлым программистом. вот пока остановил сервер. копирую каталоги и БД на новое место, будем пробовать что взлетит. так вот тоже думал на какой-то псевдоним но к DLL RarusSQL никакого конфига не лежит. в ентерпрайз менеджере алиас не нашел. хотя конечно мог искать где-то не там.
#6 by МихаилМ
+ читать вместо  odbc менеджере odbc администратор (администрирование- источники данных odbc)
#7 by BARS_2
нашел. описани алиасы в odbc менеджере. спасибо за наводку
#8 by BARS_2
спасибо за навобку. нашел таки в менеджере odbc
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С