Регламентное задание запускается, но не выполняется. #604073


#0 by 155153144627
Подскажите пожалуйста в чем у меня загвоздка. Создал общий модуль, не глобальный, с вызовом с сервера и обычного приложения, с вызовом сервера. Добавил регламентное задание, указал в нем имя метода, задал расписание, поставил галочку "Использование", количество повторов 3, интервал повтора при аварийном завершении 10. В процедура собирает данные, сколько документов сделал пользователь и по OLE записываю в Excel. Запустив 1С-вскую консоль заданий, не увидел в списке заданий моего, я так понимаю потому что не поставил галовку предопределенное. Еще раз задав расписание, слежу за ним, выдает выполнилось, но на самом деле ничего не произошло. Через Принудительный запуск задания все прошло как надо, отчет в сохранился в Excel'е. Может из-за того, что пытаюсь на сервере обращаться по OLE к Excel'ю? Кстати пробовал делать через внешнюю обработку и запуском через назначенные задания. Запуск происходил ночью, утром приходил и видел процесс висящий с использованным временем процессора 1 сек. Выгрузка не происходила.
#1 by kod263
какие права у win-пользователя, под которым работает регламентное задание ?
#2 by Maxus43
у юзера 1с есть права на и "по OLE записываю в Excel" З.ы. в ЖР надо писать инфу такую, в возможных местах. ну и в начале самом - "Началось..."
#3 by and2
а зачем тебе оле к ехелю? сформируй таб. док да сохрани. в том же ехеле.
#4 by 155153144627
На терминальном сервере у меня админские права, на сервер предприятия и SQL доступа нет. Ну я добавляю листы в документ. Сформировав табличный документ, его можно листом в книгу воткнуть?
#5 by 155153144627
Проверил права с админом, путь к папке открывается - как ей не открыться когда сервер из под учетки админа крутиться. По твоему совету натыкал в процедуре ЗаписатьВЖурналРегистрации. Фоновое задание заткнулось на "Не удалось инициализировать Excel". Спросил у админа, а офиса-то нет на сервере... Вот и нашлась моя проблема :-) Щас поставит, еще потестирую.
#6 by 155153144627
OLE-объект создался. Остановилось на "Не удалось открыть книгу Excel". Я думаю админу надо первый запуск Екселя сделать, чтобы заполнились "инициалы пользователя". Сейчас подойдет попрошу это сделать.
#7 by 155153144627
Не прокатило...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям