ЗУП Статьи затрат по Видам начислений #604010


#0 by groundv
КА 8.2 РАУЗ Было: 4 Характера затрат начисления з/п ( 20,25,26,44 счета) При формировании "Отражения ..." все Виды начисления ( Оклад, премия, отпуска и т.д. ) "аккумулировались" на одной из 4 Статье затрат "ФОТ_з/п" с разбивкой по Характеру ( 20,25,26,44,..  т.е. Заведено 4 Статьи с одни названием ) Хотим: Заведено Пять четверок Статей затрат с разбивкой по Характеру. Формирование "Отражение ..." нужно чтобы Статьи затрат автоматически заполнялись по виду начислений, Руками это делать можно, но долго, т.е. Вид начислений: Оклад - авто установка Статьи "ФОТ_з/п, Вид начислений: Оплата отпуска по дням - ФОТ_Отпускные. и т.д. Как и где настроить? РС "Соответствие статей ..." не подходит Задана настройка бухучет зарплаты для подразделения ( тут глобально на всю з/п, т.е. На все Виды начисления берется одна Статья затрат ) Подскажите?
#1 by vicof
Бухучет зарплаты можно задавать для подразеления, вида начисления, сотрудника и чего-то еще. У чего-то приоритет повыше, у чего-то пониже.
#2 by фросия
попробуйте способ отражения задать в самом виде начисления, можно еще в документе начисления указывать.
#3 by groundv
Бухучет у Вида начисления - Оплата отпуска по календарным дням ( предопределенный ) установлен "По состоянию на дату событий" что верно т.к. работники могут получать з/п на разных сч. не заводить же 4 Вида начисления
#4 by фросия
можно еще в самом документе начисления указать способ, подходит?
#5 by groundv
Там тоже указывается Вид начисления, а мне нужно чтобы в зависимости от Вида начисления устанавливалась Статья затрат, этого нет в документах начисления (.
#6 by фросия
у вас в документах начисления нет реквизита "способ отражения в бух учете"? тогда не знаю как помочь
#7 by almar
В ЗУПе нет проводок в документе, это вам не ЗиК
#8 by Emvika
а у вас в документах есть способ отражения???
#9 by Emvika
можно сделать обработку заполнения ОЗвРУ по вашим условиям
#10 by groundv
Тему назвал так. а используем мы КА, в первом посте писал В документах "Начисления .. " нет способа отражения, есть Вид начисления, который можно менять, но заполняется автоматически. В документе "Отражение..." есть как Вид начисления так и Статья затрат, что также можно менять руками, но нужно автоматом. Да обработку можно написать, но нет разве возможности настроить инструментами самой конфигурации?
#11 by Emvika
типовыми средствами - только 4 вида начислений помогут, если своя статья доложна быть на каждое начисление... ибо по своей сути такая разбивка затрат никакого экономического обоснования не имеет... потому что затраты по видам начислений и подразделениям можно прекрасно смотреть по зарплатным отчетам, на бухсчетах эта информация избыточна
#12 by фросия
есть, у меня не российская ЗУП
#13 by groundv
Согласен с избыточностью, и предлагал написать отчет, что будет демонстрировать разбивку затрат по видам начисления, но бухи хотят видеть в ОСВ по статейно. Вот и озадачился
#14 by Emvika
тогда пиши внешнюю обработку заполнения ТЧ
#15 by Emvika
кстати, иногда бухи неправильно хотят и лучше их научить эффективно использовать тот инструмент, который уже есть, чем идти у них на поводу без достаточных на то оснований (как в данном случае)
#16 by Emvika
кстати... как они потом будут описывать и проверять закрытие по этим статьям?? это их не пугает, нет?
#17 by groundv
это чую будет мну пугать, когда закрытие не пройдет нормально )
#18 by Emvika
поэтому сразу убеждай, что им не надо такие статьи...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям