Получается в postgresql блокировки на уровне записей? #608532


#0 by Klesk
Или не получается? 8.2.15.301 УТ 11 Строка версии    PostgreSQL 9.0.4-alt1 on x86_64-pc-linux-gnu, compiled by GCC gcc (Debian 4.4.5-8) 4.4.5, 64-bit (с Etersofta) Режим блокировки документа: Автоматический. Документ заказ покупателя. Модуль объекта. Процедура ПриЗаписи(Отказ) В это время под другим пользователям спокойно создаю документ. Что то не так делаю?
#1 by IamAlexy
кстати эффект подтверждаю... особенно если цикл запустить в одной базе, а пользователи будут проводить свои документы в другой базе. так же эффект сохраняется если цикл запустить на одном сервере, а пользователей посадить на другой сервер.
#2 by gavrikprog
1) а кто сказал, что не даст документы параллельно создавать ? 2) если сами накладываем управляемую блокировку(и в конфе упр.), то управляемые и будут
#3 by gavrikprog
не претендую на истину... соображения просто
#4 by gavrikprog
т.к. последовательность не двигается(узкое место), в очереди они не стоят
#5 by Klesk
2) По идее, если блокировки как сказаны в документации 1с для постгри на уровне таблиц, то должна блокироваться таблица заказов клиентов.Ведь ПриЗаписи(<Отказ>) Параметры: <Отказ> Возникает при записи объекта. Процедура-обработчик вызывается после записи объекта в базу данных, но до окончания транзакции записи.
#6 by gavrikprog
а сейчас сделай чтение по таблице Контрагентов при проведении с исключительной блокировкой по контрагенту минут на 5. и в это время проведи подобный документ
#7 by Klesk
не совсем понял как это сделать, пока не сильно шарю в 8 поместил конструкцию в ПроведениеСервер.ЗаписатьНаборыЗаписей(Объект) Получаю "Не установлен менеджер временных таблиц" это оно?
#8 by tridog
В режиме управляемых блокировок - да. УТ11 работает именно в этом режиме. Режим блокировок в ней установлен не для каждого документа, а в целом для регистров, по которым блокировки вообще устанавливаются - например он установлен у регистра СвободныеОстатки. Сама блокировка данных при утом устанавливается в модуле набора записей данного регистра, в событии "ПередЗаписью".
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С