Postgresql и набор записей регистра бухгалтерии. #333386


#0 by DSS
Есть набор записей регистра бухгалтерии. В нем примерно 200 записей (проводок). Запись данного набора выполняется очень долго (минут 5). СУБД - postgresql. Попробовал в файловом варианте - документ провелся моментально. Копался в настройках пострегреса - ничего не помогло. В момент записи загрузка процессора на сервере 0%-1%. В может быть затык?
#1 by DSS
ап
#2 by ВьюИК
Обнавить Постгрес и платформу до последних  для ентого дела там было много оптимизаций
#3 by DSS
постргрес последний стоит: 8.2.4-6.1С Платформа 8.1.10.5. С другими базами: ЗУП и СРМ(самописная) прирост производительности заметен. А с БП все наоборот.
#4 by DSS
ап
#5 by Lmn
VACUUM, ANALYZE сделай базе
#6 by DSS
делал, и реиндексацию еще делал. Не помогает. Что то в настройках постгреса, вроде уже все параметры просмотрел. Именно запись набора выполняется очень долго.
#7 by Kraft
fsync=off
#8 by zaki
Только хороший ИБП еще сразу к серверу с таким ключем ...
#9 by DSS
не помогает.
#10 by egor2fsys
Вообще-то последний постгре - 8.2.6-2. Был еще 8.2.6-1, от 2 отличается тем, чтоисправили ошибку типа "Failed to build 7-join query". Делалась ли реструктуризация таблиц ИБ при смене релиза ? И еще лучше бы поставить 8.1.11.67.
#11 by DSS
Реструктуризацию сделал. Не помогает. Памяти на серваке 4Гб. У постгреса стоят вот такие настройки, отличные от настроек по умолчанию: (Эти 2 параметра убирал вообще, менял значение - эффекта никакого) commit_delay = 300 effective_cache_size = 259072 (блоки по 8kb) У всех что ли так долго документы проводятся в БП на постгресе?
#12 by egor2fsys
Если 2 гектара, то почему так мало отдали под постгре ? Поставьте хотя бы 1 гиг. Еще на производительность влияют параметры ядра. , особенно SHMMAX.
#13 by egor2fsys
в я имел в виду отдать гиг параметру shared_buffers
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С