Себестоимость выпущенных услуг в КА 1.1.21.1 #611147


#0 by KirealSmith
Здравствуйте! Нужна помощь. Организация в КА отражает создание ГП и услуг. Если с ГП все более менее. То вот с услугами ... проводка 90 20 не формируется. Итак, требованием накладной материалы направляются в производство. Далее отчетом мастера смены указываем из каких материалов состоит услуга. Далее делается реализация. При выполнении Расчета себестоимости по услугам ничего. Подскажите, заранее благодарен.
#1 by guevara74
С услугами в КА грустно... Посмотрите док "Установка параметров учета номенклатуры". Закладка "Услуги". При заполненнии этой вкаладки, машина будет понимать. что данная услуга в РТУ - производственная и ее надо через счет 20 пропустить
#2 by KirealSmith
"Установка параметров учета номенклатуры" - установлена. Не от этого проблемы. Если смотреть движения по регистрам, и там Регистр накопления "Учет затрат (бухгалтерский и налоговый учет)" Далее в строчки вида: Расход    Выпуск; %организация%; %подразделение%; 20.01.1; 20.01.1    1,000    Выпуск продукции фикс (внешние услуги) то там указана не основная номенклатурная группа, а Ремонт, диагностика, профилактика. То есть так: %организация%; 90.02.1; 90.02; Ремонт, диагностика, профилактика; Ремонт, диагностика, профилактика Интересно, откуда КА подтягивает эту группу? В реализации субконто БУ: Основная В установке параметров номенклатуре: Основная ... Откуда тянет?
#3 by KirealSmith
Дополнение ко второй строче : Если смотреть движения по регистрам Расчета себестоимости, и там Регистр накопления "Учет затрат (бухгалтерский и налоговый учет)"
#4 by KirealSmith
Хм, всем спасибо с описанным выше сам разобрался: Если не находится в УчетПродажИСебестоимости, то берется из АналитикаРаспределенияЗатрат. Но проводок дт90 кт 20 пока так и нет... неужели никто не сталкивался?
#5 by ale-sarin
А почему "не находится в УчетПродажИСебестоимости"? У меня находится вроде. И закрывается все. Только услуги оказываем. Долго боролся, но теперь вроде норм.
#6 by KirealSmith
Не находится (насколько понял) если в табличных частях не указывается номенклатурная группа, то тянется через промежуточный регистр из Номенклатуры. ale-sarin, а в чем еще может быть проблема?
#7 by tulke
Эти проводки делает документ РСВ
#8 by mikeA
подразделений сколько?
#9 by ale-sarin
Так укажите.
#10 by KirealSmith
Правильнее бы написать, что эти проводки должен делать Расчет себестоимости выпуска. Но отчего-то этого не происходит. С этим и разбираюсь. Подразделений 3 Подразделения организаций: 4, из них 2 для производства (одно для выпуска услуг, другое для выпуска готовой продукции) А смысл? Все и так вытягивается нормально, дело не в этом. Они же не везде не указаны, а проводка 90-20 не формируется вовсе....
#11 by mikeA
там вроде если разные подразделения производства (услуг) и реализации, надо затраты передавать с подразделений производства на подразделения реализации документом Услуги собственным подразделениям, или не использовать настройку расчёта себестоимости, а настраивать вручную распределение статей затрат без учёта подразделений
#12 by Джинн
А что, акта об оказании производственных услуг в КА нет?
#13 by mikeA
ты будешь смеяться, нету )))
#14 by WF72
точнее, физически он есть, но при попытке его создать - "Документ не используется в конфигурации "Комплексная автоматизация, редакция 1.1"" :)
#15 by Джинн
Зачем тогда покупать такое УГ?
#16 by KirealSmith
Это видимо, если произведенные услуги используются внутри предприятия, а тут они производятся для стороннего потребителя... Или в этом случае все так же?
#17 by guevara74
Так... я же вам подсказки дал.... Документ РТУ заменяет акт об оказании производственных услуг. Вы вносите в документ "Установка параметров учета номенклатуры" на закладку "услуги" конкретную услугу и аналитику НГ, подразделение и т.п. Требованием накладной сваливаете затраты на эту аналитику. Делаете РТУ с этой услугой и этой аналитикой... И машина при расчете СС сформирует вам 90-20...
#18 by mikeA
когда списываете затраты на одно подразделение, а продукцию или услуги реализует другое стоит существенно дешевле УПП, вот и ведутся. да в принципе можно его настроить, чтоб как-то работало. курсы опять-же Фарита есть.
#19 by guevara74
Да производства и "Как-то" настроить КА проблематично. В ней себестоимость считается с точностью до НГ, а не номенклатуры. Получить реальную себестоимость можно только принять Номенклатура = НГ
#20 by KirealSmith
Все так и сделано Установка параметров учета номенклатуры - сделана (основная НГ). Требованием накладной забросили материалы на Основную НГ Реализация (РТУ) валит все туда же на основную НГ Однако СС 90-20 не делает... видимо еще где то засада... В строках услуг в реализациях везде указана основная НГ... все равно не работает...
#21 by ale-sarin
Поковыряйте еще настройку закрытия месяца. Выберите ее в "Расчет себестоимости". Надо пробовать.
#22 by Krendel
Его выпилили
#23 by KirealSmith
Все сделано! Финальная ошибка была в требованиях накладных в поле в подразделение предприятия. Огромное всем спасибо!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С