Использование внешней функции в СКД #617353


#0 by CalvinKlein
Привет всем, подскажите, как использовать внешнюю функцию в СКД? Можно ли использовать экспортную функцию объекта отчета как внешнюю функцию? Киньте пример, или хотя бы опишите на словах порядок действий плииз!
#1 by CalvinKlein
уаще нэт примеров =(
#2 by БледноЗолотистый
Функции общих модулей Выражение механизма компоновки данных может содержать вызовы функций глобальных общих модулей конфигурации. Никакого дополнительно синтаксиса для вызова таких функций не требуется. Пример: СокращенноеНаименование(Документы.Ссылка, Документы.Дата, Документы.Номер) В данном примере будет осуществлен вызов функции "СокращенноеНаименование" из общего модуля конфигурации. Отметим, что использование функций общих модулей разрешено только при указании соответствующего параметра процессора компоновки данных. Кроме того, функции общих модулей не могут быть использованы в выражениях пользовательских полей.
#3 by CalvinKlein
не понятно...На первой вкладке я указал набор данных. По полю из этого набора данных мне необходимо сделать запрос и результат запроса программно собрать в строку. На какой вкладке передавать поле во внешнюю функцию, чтобы она мне возвратила строку?
#4 by CalvinKlein
И внешняя функция должна объявляться во внешнем отчете, чтобы не изменять конфигурацию, можно так сделать?
#5 by БледноЗолотистый
Вычисляемые поля. Нет. Добавь свой модуль.
#6 by serffer
Функция должна быть в общем модуле, серверном. Ее можно использовать в представлениях полей, и аналогичных. если СКД формируется программно , то у какого-то менеджера СКД при инициализации нужно ставить типа ИспользоватьВнешниеФункции=Истина
#7 by CalvinKlein
, А если конфа закрыта для редактирования? =(
#8 by sergeante
тогда никак, ведь ясно сказано
#9 by CalvinKlein
Не гибко получается, не гибко...
#10 by sergeante
ну не всегда удаётся полностью подружить безопасность, скорость и гибкость.
#11 by Капюшон
в вычисляемые поля прописываешь свою функцию и название модуля где она лежит и всё. очень удобно. правда дольше работает. но зато можно функции писать ) а то на этих запросах отупеешь)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С