Получение значения свойства справочника Контрагенты #617365


#0 by osa1C
Доброго времени суток! Пишу отчёт КарточкаКлиента, проблема в получении свойства справочника Контрагенты. Получаю примерно так: Проблема в строке: ПотенциалПродукции    = ЗначениеСвойства("Потенциал по продукции "КУПИМ ВСЁ ПРОДАДИМ ВСЕХ""); т.к. наименование свойства само по себе содержит кавычки (в кавычках типа название организации), то ругань идёт на кавычки. Как это решить?
#1 by andrewks
удвой кавычки
#2 by osa1C
Напиши как
#3 by Fragster
тяжело, да?
#4 by rbcvg
так? ЗначениеСвойства(""Потенциал по продукции "КУПИМ ВСЁ ПРОДАДИМ ВСЕХ"");
#5 by Fragster
Строка (String) Описание: Значения данного типа содержат строку в формате Unicode произвольной длины. Литералы: Литералы строкового типа представляют собой набор символов заключенных в кавычки. Для задания в строке символа " (кавычка) необходимо записать две кавычки подряд. Кроме того, допускаются "многострочные" строковые константы. В исходном тексте многострочные константы могут задаваться двумя способами: Между фрагментами, представляющими отдельные строки многострочной строки, не должно встречаться никаких символов, за исключением пробелов, переводов строки и строк комментариев.
#6 by rbcvg
ой, вот так ЗначениеСвойства(""Потенциал по продукции "КУПИМ ВСЁ ПРОДАДИМ ВСЕХ""");
#7 by probably
OFF - это вот из-за таких, как на фото в профиле, со сборной предположительно могут снять очки?
#8 by rbcvg
да.
#9 by probably
спасибо! Тогда придется тебе своей головой поработать. А наводка: в конфигураторе тебе даже текст будут подсвечитвать так, что понятно где какие кавычки добавлять, если даже приведенное содержимое справки никак не помогает
#10 by andrewks
ты попутал его с ТС
#11 by probably
да, я уже тоже заметил
#12 by probably
к
#13 by osa1C
Правильно так ЗначениеСвойства("Потенциал по продукции ""КУПИМ ВСЁ ПРОДАДИМ ВСЕХ""");
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С