Зависает первая выгрузка каталогов на сайт(УТ 10.3 - Битрикс) #620261


#0 by kn
Выгрузка зависает на первом этапе, в статус строке второй день написано так Выгружено объектов каталога товаров 1000 из 20405 Выгружается Бензонасос М-412 Фортекс н.о. При попытки подключить отладчик к уже запущенному Предприятию и остановиться где-нибудь ничего не происходит. Подскажить, как можно понять из-за чего выгрузка не идет дальше,заранее спасибо.
#1 by nazi
если УТ стандартная от 1С, то можно попробовать обновиться на версию от Битрикса, у них изменены модули обмена с сайтам в сторону оптимизации и функционала обмена.
#2 by kn
у нас версия от битрикс 16-я
#3 by МимохожийОднако
Попробуй выгружать меньшими порциями.
#4 by kn
первая выгрузка по-моему должна быть полная.
#5 by kn
в статус строке сообщение должно меняться через 100 выгруженных позиций, что-то видимо не то в этих 100 позициях, как бы понять что.
#6 by kn
У кого-нибудь есть опыт выгрузки такого объема на сайт?
#7 by kn
Хочется узнать сколько он длится?
#8 by kn
Почему-то если смотреть активных пользователей через конфигуратор, то этого сеанса вообще нет(на машине же Предприятие запущено).Как такое может быть?
#9 by zak555
> то этого сеанса вообще нет(на машине же Предприятие запущено) с этого места по-подробнее
#10 by kn
открываю конфигуратор смотрю активных пользователей - там только один в конфигураторе а самого предприятия нат, тоже и в консоли сервера 1с, через диспетчер задач видны конфигуратор и предприятие(где идет выгрузка)
#11 by zak555
клиент-сервер ?
#12 by kn
да
#13 by zak555
ну так есть регламентированное задание
#14 by kn
какое?для чего?кроме конфигуратора ничего не видно
#15 by zak555
ЗаданиеОбменССайтом ?
#16 by kn
это первая выгрузка номенклатуры, запускаю вручную, Сервис-Омнен с сайтом...
#17 by MichmaN
если большую нагрузку не удается выгрузить (если много номенклатуры, причем с картинками), можно сделать такой вариант: Создаем группу номенклатуры - "Выгрузка на сайт", помещаем туда только часть папок номенклатуры. В настройках обмена указываем в отборе - выгружать только номенклатуру из этой группы. После первоначального обмена (когда выгрузится только часть), перемещаем новую порцию номенклатуры в папку "выгрузка на сайт" и заново делаем обмен. Тогда уже будут выгружаться только новые позиции. И так далее )
#18 by kn
спасибо, попробую.
#19 by kn
а здесь 'Укажите соответствие групп классификатора каталогам на сайте' что указывать?(сейчас указаны все группы  выгружаемые на сайт, а отбора на вкладке Отбор и сортировка нет по номенклатуре)
#20 by zak555
фото нету
#21 by kn
на то индикатор есть.
#22 by kn
Отображается на сайте так     Выгрузка на сайт        Папка1        Папка2 можно ли переструктурировать, чтобы выглядело так     Папка1     Папка2
#23 by BuHu
выгружал ~15000 , выгрузка длилась часа полтора , попробуй выгружать не на сайт на прямую, а сделать выгрузку в папку на диске
#24 by kn
много типов цен(5-6), скидок по ценовым группам и просто скидок. а у тебя много?
#25 by BuHu
нет , выгружал только один тип цен , но у меня было много характеристик , скидки вобще не грузил
#26 by BuHu
по пробуй выгрузить на комп , может фаервол  режет
#27 by BuHu
+ попробуй все таки выгрузить не всю номенклатуру ,а небольшую группу
#28 by kn
Смотрю текст похоже что на первом этапе выгрузки зависает при большом объеме,до формирования файлов zip и передачи на сервер. А номер битриксовской выгрузки какой у тебя?
#29 by BuHu
а где его посмотреть?
#30 by kn
ну либо стандартный был в УТ, тогда версия УТ, либо при встраивании в УТ битриксовской выгрузки, что у них на сайте ,номер этого файла у нас ut_addon_10.3.16.1
#31 by BuHu
у нас  "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.13.2) , никаких доработок по выгрузке на сайт не делалось , все штатно
#32 by BuHu
ты на диск пробовал выгрузить?
#33 by kn
нет еще не пробовала, 1)если отключить выгрузку скидок, то загружать их как и когда? 2)если выгрузить в файл, то как потом загрузить на сайт?
#34 by BuHu
про скидки не знаю у тя сайт щас на локальной машине поднят или где? кто сайтом занимается , тоже ты?
#35 by kn
сайт на хостинге, занимаются другие люди, моя задача выгрузить
#36 by kn
Скидок по контрагентам очень много(на 1 позицию например 300 шт), поделитесь опытом как в таких условиях делать выгрузку на сайт.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С