Тормозит 1С v7.7 в терминальном сеансе #622535


#0 by ommani
На сервере (win 2003std + term. лицензия) установлена 1Сv7.7 (лицензия) сборка "Юкола". Юзеры входят в 1С через терминальные сеансы. Работают в эске одновременно примерно 5-7 челов. У разных юзеров 1С периодически происходят жуткие тормоза при формировании отчетов. Железо на серваке такое -    проц. Xeon E5320 1.8Ghz    память - 4 Гига    RAID - "зеркало" (2 Seagate SATA2 по 300 гигов) Сетку проверял - вроде не причем. Грешу на RAID, но может кто-то сталкивался подобной проблемой на похожей конфигурации. В инете, на форумах, кивают в основном на баги в конфигурации самой эски. Подскажите, плиз.
#1 by Рэйв
1.8Ghz ... Это сервак?...Вы из 90-х,товарищ?
#2 by EvgeniuXP
переводи на 8.3.
#3 by Rie
А размер базы какой? Файловая или SQL?
#4 by Фдулич
все в память упирается!
#5 by Doomer
Переведи в SAS RAID 10, должно помочь.
#6 by Скользящий
Жуткие тормоза при формировании отчетов - терминал слип вроде должен помочь. И здесь смотрел? kb.mista.ru/article.php?id=136  и вообще, я бы в первую очередь отладчиком код посмотрел где самые большие тормоза в этих отчетах. Может у вас там запросы в цикле.
#7 by VladZ
"проц. Xeon E5320 1.8Ghz" - слабоват проц и загрузку диска проверь.
#8 by rphosts
для начала в диспетчере посмотрите как там с быстродействием и памятью... опять-же смотря что за отчёты, не сложно забабахать такие отчёты что они похоронят почти любой сервер!
#9 by VladZ
"Сетку проверял - вроде не причем" - база на этом же серваке лежит? Если здесь же - то сеть ни при чем.
#10 by Nirvana
Проще всего начинать с того, что скопировать базу на локальную машину и запустить там те же отчёты. Если будет так же тормозить, значит дело не в сервере, а в отчётах.
#11 by Партизан
+ а если еще включен гибертрэйдинг, то на эску 77 остается только 900 МГц
#12 by syktyk
Слышал звон, но не знаешь где он?
#13 by Партизан
может быть, но семерка с включенным Hyper-threading работает заметно медленнее, это факт.
#14 by ommani
Проблема временно разрешилась запуском дефрагментации системного и раздела с данными. Сейчас база не тормозит. Но Raid буду менять на 0+1. Понимаю, что большая избыточность. Обнаружилось, что есть сбойные сектора на дисках в рэйде. Буду ставить 4 шт. WD 1Tb Raid Edition. Насчет Hyber Trading интересная мысль, надо проверить ) Для информации - размер базы прим. 900 Мб, DBF.
#15 by Lex_Liven
Вы чего, народ? Xeon E5320 - это 4 ядра по 1,8 ГГц без поддержки HyperTreading. На 5-7 пользователей семерки это много! Какие 90-е?
#16 by DGorgoN
Имхо диски и дисковая система.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С