Ошибка при вызове метода контекста (SaveAs) #624032


#0 by grantmet
Не удалось сформировать внешнюю печатную форму! Ошибка при вызове метода контекста (SaveAs): Произошла исключительная ситуация (Microsoft Word): Неверно указано имя файла. Попробуйте выполнить следующие действия: * Убедитесь, что путь введен правильно. * Выберите нужный файл из списка файлов и папок. Не могу понять куда копать и что такое (SaveAs).
#1 by grantmet
Кстати конфигурация "Управление торговым предприятием для Украины", редакция 1.2. (1.2.8.7) Платформа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.15.301)
#2 by Arxangel06
SaveAs - это метод в данном случае Word. Копать в процедуру, выводящую внешнюю печатную форму в файл. Если имя для файла задается вручную, то соответственно смотреть внимательно на это имя и думать, по какому пути платформа пытается записать файл. Например имеют значение права на запись в определенную папку.
#3 by grantmet
А может даст кто ссылку где можно почитать об SaveAs. А то вроде путь ввожу правильно да файл выбираю нужный. А оно мне Попробуйте выполнить следующие действия: * Убедитесь, что путь введен правильно. * Выберите нужный файл из списка файлов и папок.
#4 by бомболюк
насколько я помню, в SaveAs надо не только имя файла указывать, но и формат сохранения (для офисов старше 2003 чтоль года или 2007). Сделай так: запусти запись макроса в Ворде, сохрани какое нить файло через "Сохранить как..", и погляди в коде VB чего там подставляется в параметры.
#5 by grantmet
и хоть я бухгалтер я постараюсь сделать так как Вы бомболюк указали.
#6 by бомболюк
желаю удачи
#7 by Arxangel06
читать про методы объектов офиса лучше всего в первоисточнике, например тут:
#8 by grantmet
Спасибо почитаю.
#9 by smaharbA
Ф1 и не парить мозги
#10 by smaharbA
читать лучше всего в
#11 by Arxangel06
Сам то понял что сказал? Методы объектов Ms Office скрыты от рядового юзера и предназначены для девелоперов. С каких это пор микрософт девелоперскую информацию пишет в хэлпе? Или у тебя Ms Office Developer Edition?
#12 by smaharbA
что Вы хотели сказать ?
#13 by smaharbA
жмите ф1 - реально помогает
#14 by Arxangel06
Уважаемый, я хотел сказать, что Вы таки посылаете и меня, и ТСа практически в пешее эротическое путешествие. В какой программе мы должны нажимать ф1? В Excel/word? Так там нет описания объектов. В 1с? А там то уже откуда возьмется описание объектов Excel/word? Речь изначально идет о взаимодействии 1с и word. И вот ведь что характерно - в синтаксис-помощнике конструкции SaveAs нет вообще, а в Вашем любимом ф1 эта конструкция относится только к запуску самой платформы. Итак куда должен пойти ТС?
#15 by smaharbA
может забъемся на ящик вискаря ?
#16 by Arxangel06
Я вискарь не пью, так что не интересно. А может все-таки не понты разгибать, а ответить на вопрос?
#17 by smaharbA
какой вопрос ? и какие такие понты ?
#18 by smaharbA
или Вам рассказать, как нажать ф1 в мсо ?
#19 by Arxangel06
Мой вопрос был - "в какой программе нажать ф1". Правильный ответ был бы в этом случае "в Visual Basic Project Manager". Сложно? Ответить "как юзеру" не позволяет статус адынэсэра? Впрочем, это уже переход на личности. Но для справки - далеко не во все редакции МСО входит этот самый VBA Manager, и даже если входит, вполне может быть не установлен на компе. Касаемо "понтов" - фраза "забьемся на ящик вискаря" иначе чем пустой понт дворового потсана не воспринимается, хотите предложить спор - предлагайте спор, а забивайтесь.
#20 by smaharbA
если бы Вы нажали ф1 не в менеджере, и были бы внимательны - получили бы тот же результат, а не проявляли свой гонор, и не пытались бы оспаривать сказанное знающими людьми.
#21 by smaharbA
еще скриншот ?
#22 by Arxangel06
Да, пожалуй.
#23 by smaharbA
#24 by Arxangel06
вот ведь что любопытно: [url]
#25 by Arxangel06
Извиняюсь за тэги, это была моя первая ссылка здесь.
#26 by grantmet
Спасибо всем.Решил проблему.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С