БГУ: печатная форма ОС-4 (0306003) списание ОС в оперучете? #624502


#0 by NickOmsk
никто не знает почему нет печатной формы ОС-4 в док. списание ОС в ОперУчете?
#1 by MatrosoV AleXXXand_R
потому что есть ОС-4б :)
#2 by NickOmsk
ну это для списания групп объектов, бухи требуют ОС-4
#3 by Хрущёв
Для ОС до 3000 руб ведется только групповой учет вроде.
#4 by NickOmsk
и где это написано, что только групповой?
#5 by Хрущёв
Тут логика такая. В инструкции написано: 54. Аналитический учет основных средств ведется на инвентарных карточках, открываемых на соответствующие объекты (группу объектов) основных средств, за исключением объектов библиотечного фонда и объектов движимого имущества стоимостью до 3000 рублей включительно, в разрезе материально ответственных лиц и видов имущества. А форма ОС-4 как подразумевает этот аналитический учет, там для этого, в отличии формы ОС-4б, все необходимые поля есть.
#6 by NickOmsk
это вовсе не логично, причем тут аналитический учет и акт списания? для учета используются ос-6, ос-6а и ос-6б (одно ОС, автомоб. и группа ОС соответственно). для списания используются ос-4, ос-4а и ос-4б соответственно. вот и вопрос почему в док. списание ОСвОперУчете есть ос-4б (для группы), а для одного нет (ос-4)? писал в техподдержку, пришел невнятный ответ.
#7 by dunpil
какой именно невнятный?
#8 by NickOmsk
дескать, все по законам, никаких нормативов мы не знаем бла-бла-бла, бла-бла-бла. моя душа не выдержала, нашел я ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 января 2003 г. N 7, в котором речь о данных документах, шлю второй раз письмо в техподдержку, пришел ответ - обещают в версии 1.0.14 добавить печать ос-4.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С