запись с такими ключевыми полями существует перезаписать #624800


#0 by Pingwin
Набор.Записать(Истина); Нужно просто перезаписать записи или добавить их, если их в регистре ГраницаЗапретаИзменений никогда не было!
#1 by Vakhrin
Откажись от набора и оперируй записями регистра Это позволит на уровне платформы "вытеснять" уже существующие записи
#2 by Reset
Мозг сломал, когда пытался понять. Не(ЗначениеЗаполнено(Выборка.Пользователь)) и Не(ЗначениеЗаполнено(Выборка.Организация)) и Не(ЗначениеЗаполнено(Выборка.Пользователь)) и Не(ЗначениеЗаполнено(Выборка.Организация)) И ЗначениеЗаполнено(Выборка.ГраницаЗапретаИзменений) Два раза проверка польз и орг. для надежности? Кроме того, если оба пустые, то добавить запись с ими же пустыми?
#3 by Reset
Если Выборка.Пользователь1 <> Null или Выборка.Организация1 <> Null Если один не null, добавить запись, при этом пох, что во втором?
#4 by Pingwin
Странно, там должнобыло быть: Не(ЗначениеЗаполнено(Выборка.Пользователь1)) и Не(ЗначениеЗаполнено(Выборка.Организация1)) и Не(ЗначениеЗаполнено(Выборка.Пользователь)) и Не(ЗначениеЗаполнено(Выборка.Организация)) И ЗначениеЗаполнено(Выборка.ГраницаЗапретаИзменений) Но не в этом суть, я пользовался и поиском по форуму и яндексом искал, но так и не нашёл внятного решения проблемы, а ещё так и не осили, зачем запрещать вытеснение старой записи?!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С