v7: Перебор скрытых колонок в таблице значений #624891


#0 by malev35
Как и можно ли сделать перебор скрытых колонок (видимость=0) в ТЗ такой код в данном случае не работает: Для ТекКол=1 по тзДок.КоличествоКолонок цикл Рекв=СокрЛП(тзДок.ТекущаяКолонка(ТекКол));
#1 by Aleksey
что такое тзДок.НомерСтроки?
#2 by Aleksey
а вообще код бредово выглядит Реквизит в документе в ТЧ или в шапке? У тебя что имена колонки - это имя реквизитов, а значения в первой строке - это значение реквизитов шапки (!) ЗначРекв=тзДок.ПолучитьЗначение(1,ТекКол);
#3 by babayzver
#4 by Злопчинский
если ты хочешь программно прочитать значение из ячейки в невидимой колонке - это ничем не отличается от обычного пролучения нужных данных. ТЗ находится в памяти компа, никаких видимостей/невидимостей колонок там нет. Есть колони и все. У каждой колонки можно получить ее свойства, в т.ч. и признак видимости.
#5 by Злопчинский
вы чего там, с глузде съехали? для получения значения из ячейки ТЗ монопенисуально - можно обратиться по имени колонки, а можно по номеру колонки.
#6 by Злопчинский
тобы получить признак видимости колонки - открой синтакс-помощник и посмотри на описание ТЗ.ВидимостьКолонки
#7 by Aleksey
У него тзДок.НомерСтроки не определено, т.е. = 0
#8 by КонецЦикла
Открою страшную тайну: ЗагрузитьТабличнуюЧасть при совпадении имен колонок установит нужные реквизиты
#9 by malev35
тзДок таблица значений в ней названия колонок соответсвуют названиям реквизитов шапки документа (в документе нет табличной части) и да значения колонок это значения реквизитов на остальное позже отвечу и проверю, пока на работе, спасибо.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С