v7: Перебор бухгалтерских операций Запросом #638783


#0 by daviels
Добрый день. Бьюсь над казалось бы простой задачей - нужно организовать выборку операций с помощью объекта "запрос". Пишу вот такой казалось бы простой код: Период с выбНачПериода По выбКонПериода;    Группировка Счет упорядочить по Счет.Код без групп;    Группировка Контрагент упорядочить по Контрагент.Наименование без групп;    Группировка ДокументЗап упорядочить по ДокументЗап.ДатаДок; т.е. у меня есть список счетов отбора ..ну например в списке есть один только счет 60.1. я хочу выбрать все документы которые сформировали проводки и не важно по Дебету 60.1 или по кредиту 60.1 ... однако группировка возвращает ТОЛЬКО документы по дебету... если же в переменных указываю Тогда группировка по документам возвращает ТОЛЬКО кредитовые документы, т.е. те что сформировали оборот по кредиту 60.1 как же мне так написать запрос чтобы отбирал ВСЕ доки и по дебету и по кредиту?
#1 by mikecool
помнится мне - черный запрос не есть хорошо для бух.операций надо смотреть в сторону специализированных выборок, типа как их там ВыбратьОперации, ВыбратьПроводки или еще сто
#2 by mikecool
сто = Что
#3 by daviels
хм.... фиговасто че то.... запрос работает гораздо быстрее чем все эти выборки... плюс сразу делаю необходимые мне группировки .... неужто и вправду запрос так криво работает с бух.операциями???
#4 by mikecool
"запрос работает гораздо быстрее чем все эти выборки" я бы не был так категоричен...
#5 by 1Сергей
+1 нифига не быстрее. Поэтому в типовых нет черных запросов к бухитогам/оборотам
#6 by daviels
))))))))))) ладно не буду так категоричен....
#7 by daviels
но группировать данные было б удобнее тем более что механизм то сам заложен
#8 by 1Сергей
БухЗапросом получишь те же самые группировки
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С