Подключение графического планшета к 1С. (8.2 УТ 10.3, файловая) #626695


#0 by Перелетный косяк
Собственно, кто-нить выполнял сабж? (Какие девайсы порекамендуете?) Клиент рисует на планшете конфигурацию того что он хочет (окно, отлив, мебель и т.д.) а мы сохраняем в «хранилище». Потом к любому документу прилагаем его собственноручный чертеж с размерами, снимая тем самым все вопросы. Весь вопрос в оптимизации. Если каждый раз открывать Pаint, а после того как клиент нарисовал – сохранять в файл и подтягивать к 1С-заказу, то будет выглядеть глупо.
#1 by Перелетный косяк
+ Еще бы как-нибудь оптимизировать размер изображения, по 30-50 Кб, монохром...
#2 by H A D G E H O G s
Рука, лицо.
#3 by pumbaEO
эээ, нет. Как клиент нарисовал так и сохраняйте - косо, криво, без пропорций. Еще подскажите у вас все клиенты сразу с карандашом родились, рука твердая, а глаз как алмаз?
#4 by Перелетный косяк
там пропорции не сильно важны. как и красота. (производство отливов, козырьков и т.д. различной конфигурации) нужен общий принцип того что клиент хочет, чтоб сохранялось где-нить и была быстрая возможность это найти
#5 by Перелетный косяк
апну разок...
#6 by ssh2006
Клиент: Чё за х*йню вы мне тут наделали?! Менеджер: [прилагаем его собственноручный чертеж с размерами, снимая тем самым все вопросы.]
#7 by Stim
только веб. что-то типа этого:
#8 by Перелетный косяк
Именно так
#9 by Stim
ну дык копируй код, вставляй в поле html и сохраняй страничку. зы. сделаешь для ИЕ - респект)
#10 by Перелетный косяк
,. Спасибо. Ушел курить.
#11 by pumbaEO
я как клиент второй раз обратился бы в компанию, если бы из моих "ээээ, бэээ, мээээ" сделали, то что я хочу и я бы говорил я так и планировал. А в вашем случаи, ушел бы нафиг от неадекватов, которые по моим рисункам делали бы откосы.
#12 by BigHotey
Так и что по сабжу получилось в итоге? Просто тоже сейчас появилась аналогичная потребность. Интересно что и как запустили.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С