При обмене между БП 2.0 и УТ 10.3 не везде проставляются счета учёта номенклатур #629331


#0 by BigWetTits
Здравствуйте, уважаемые. У меня такая история: настроен типовой обмен между типовыми конфигурациями БП 2.0 и УТ 10.3. Так вот при выгрузке из УТ в БП не во всех строчках, например, документа РеализацииТоваровУслуг проставляются счета учёта номенклатуры, хотя в соответствующем регистре сведений всё настроено корректно. При том, бывает так, что для группы номенклатуры настроен счёт, в одном документе идут номенклатурные позиции из этой одной и той же группы - у одной номенклатуры счета учёта стоят, а у второй нет (это шок). В правилах посмотрел - запускаются функции документа РеализацииТоваровУслуг а-ля бъект.ЗаполнитьСчетаУчетаВТабЧастиУслуги(Истина), Объект.ЗаполнитьСчетаУчетаВСтрокеТабЧасти(СтрокаТЧ, "Товары", Истина) Проверил эти функции отдельно, запуская их из написанных для этого внешних печатных форм, смотрел в отладчике - всё работает правильно, счета подставляются как должны - для всей номенклатуры как настроено, а при обмене не для всей по непонятному принципу, хотя запускаются одни и те же функции документа РеализацииТоваровУслуг. Может быть, у кого-нибудь уже такое было? Как с этим бороться? Хотелось бы попробовать просто заново настроить обмен, но база всё время в работе, короче говоря, с этим проблемы. Может как-то, я не знаю, прописать в правилах повторный запуск этих функций и дополнительную запись объекта, не знаю. Подскажите, пожалуйста, кто чем может. Большое спасибо!
#1 by МимохожийОднако
Настраивай в БП счета учета номенклатуры.
#2 by Кокос
см зайди в БП счета учета номенклатуры. Там найди строчку с 41м счетом. Скопируй ее и в новой убери все отборы оставь только счета и запиши. Обычно в УТ10 только 41й счет. А если работаешь только с комиссией то скопируй строчку с 003м счетом. Вот если смесь то будут траблы.
#3 by Кокос
по поводу повторного можешь просто написать обработку перепроведения документов и они у тебя заново в обмен пойдут.
#4 by BigWetTits
Счета учёта настроены нормально, так как функции документа отрабатывают как нужно. Запускаются одни и те же функции, но когда из самой базы - всё отрабатывает хорошо, а когда из базы-источника при обмене - всё отрабатывает плохо.
#5 by Кокос
читай внимательно и смотри внимательно на отборы в справочнике счетов учета. там обычно на папки настроены а у тебя товары могут быть совсем в других папках.
#6 by BigWetTits
Хорошо, всем спасибо, попробую понасоздавать записей с разными отборами, авось чего и получится.
#7 by John83
в БП перевыбери ном-ру с пустыми счетами учета и посмотри и смотри, заполнятся ли они PS вроде было такое с новыми позициями
#8 by BigWetTits
KazanKokos, повторяю, при запуске функций в бухгалтерии всё работает нормально. John83, большое спасибо, это больше похоже на правду, хотя тоже довольно фантастически.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С