Мистическое дублирование записей в регистре сведений #632280


#0 by Coldboy
Здравствуйте. Ситуация такова идет запись в непереодический независимый регистр сведений, запись проходит без ошибок и всего такого, так бы он ругнулся, но почему некоторые записи как бы сказать, задваиваются тока ресурсы разные, записи нет. При переносе этих записей в другой регистр по тем же измерения уже выдает ошибку, в чем проблема, как это возможно?
#1 by Нуф-Нуф
1С лицензионная?
#2 by mikecool
прочитай то, что ты написал - думаешь это понятно?
#3 by ptiz
Чудес не бывает. Какие-то измерения или период - разные.
#4 by Coldboy
Запись по измерениям совпадают в точности до секунды. Записи по ресурсам суммы и цены разные. по идеи такой набор записей не должно было пропустить. лицензионная, а что?
#5 by 1Страх
"идет запись в непереодический независимый регистр сведений" и "Запись по измерениям совпадают в точности до секунды" это как?
#6 by Нуф-Нуф
сделай запрос к регистру с фильтром по твоим измерениям (записи по которым задвоены). сначала просто запрос, а потом с группировкой по этим измерениям
#7 by Нуф-Нуф
дата не может быть измерением?
#8 by 1Страх
может, но мне кажется дело не в этом ))
#9 by Coldboy
ДатаОбработки измерение в чем тута сложность. немножко не понял, что именно выловить задвоенные, а потом этим записям сделать запрос и группировку?
#10 by Нуф-Нуф
первый запрос просто выборка, второй - с группировкой по измерениям
#11 by Coldboy
спасибо нашел ошибку, без запросов понял твою идею, просмотрел ссылки, оказалось, просто наименования одинаковые у элементов справочника.
#12 by Нуф-Нуф
это и требовалось доказать :)
#13 by 1Страх
вот что с людьми iPad животворящий делает!
#14 by Coldboy
ну я просто как бы подразумевалось, что люди забивают с разными наименованиями вещи, оказалось, что под одним и тем же словом они имеют виду совсем разные вещи. а причем тута ipad?
#15 by Odavid
нехилый у вас бардак в базе....
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С