Вопрос по спецификациям и характеристикам в УПП, КА, УНФ #632897


#0 by Asirius
Вопрос знатокам, в какой типовой такое реализовано, а где пилить: Есть, допустим, номенклатура: Шкаф. Заводим спецификацию, состоит из: фасад, ручка, 2 боковые стенки, 2 верхние, 1 задняя стенка, кромка. Теперь добавляем характеристику к шкафу по свойствам: высота 90, ширина 45, глубина 60, цвет серый, ручка хром. Надо, чтобы списались материалы по спецификации с автоподбором характеристик и количества материалов: фасад серый 90x45 - 1 шт боковушка серая 90x60 - 2 шт верх серый 45x60- 2 шт ручка хром метраж кромки - (90+45+60)*4
#1 by Нуф-Нуф
не против
#2 by Maxus43
набор-комплект?
#3 by Asirius
Нет, выпуск продукции по спецификации
#4 by Asirius
Задача, чтобы не плодить кучу номенклатуры, с кучей спецификаций Типа: Шкаф белый - производится из белого МДФ Шкаф красный - производится из красного МДФ Шкаф синий - производится из синего МДФ а зевести один раз Шкаф производится из МДФ, далее прописать цвета и формулы габаритов и нужные материалы в нужном количестве сами уже подбирались
#5 by Asirius
так вот в УПП такое вроде как можно сделать без допилок (? еще вопрос) а как дела в КА или в УНФ?
#6 by DrShad
и как же такое можно в УПП сделать?
#7 by Жан Пердежон
использовать характеристики номенклатуры, но от спецификаций все равно не уйти
#8 by Asirius
Не уйти в смысле, что на каждую характеристику свою спецификацию?
#9 by DrShad
ответ на будет?
#10 by Yu13
В ТЧ спецификации Исходные комплектующие поле ВидНорматива - Автоподбор характеристики. В поле Характеристика - свойства по которым подбор.
#11 by ILM
Хотите меньше проблем? Никаких характеристик и никаких параметров. Но много номенклатуры. Есть параметры и характеристики - ждите проблем в РАУЗ, и т.д. Тормозов в отчетах, пересортицы и т.д. Начнутся проблему у закупщиков, у кладовщиков. Везде при вводе указывать характеристики или наборы из них. Тут палка с тремя концами и все резиновые )))
#12 by ILM
Делайте проще, формируйте заказы и отчеты на производство и указывайте сразу материалы для списания!
#13 by ILM
Ну или иначе прямая дорога в спецификации с параметрами и автоподбором. НО если что-то не то передадут, не-то напишут, то корректировки-корректировки. Так что заполнение материалов автоматом, покажется вам слишком маленьким преимуществом.
#14 by Asirius
СПС, то что нужно, с УПП вроде разобрался. Еще сам нарыл: в спецификациях "настройки" - "использовать формулы". Тогда в ТЧ исходных комплектующих можно ввести формулу, зависящую от свойства характеристики (габарита). Только тип значения свойства характеристики надо изначально делать числовым.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С