Расчет маржинального дохода (СКД) #632907


#0 by MaxStarkov
Как в отчете формируемом СКД можно рассчитать маржинальный доход? Сейчас отчет получаю в таком виде (через объединение трех запросов): Раздел отчета|Сумма План|Сумма факт       1.Основные доходы 100 150 2.Основные расходы 80 100 3.Маржинальный доход ? ? Как в СКД рассчитать ресурсы Сумма план и Сумма факт для маржинального дохода по формуле: сумма план = сумма план по основным доходам - сумма план по основным расходам сумма факт = сумма факт по основным доходам - сумма факт по основным расходам Расчет маржи можно конечно производить и в отдельном запросе, но зачем два раза запрашивать данные? Можно установить свой расчет итогов и отказаться от строки маржинального дохода, но это не наш метод. Как быть, подскажите?
#1 by DrShad
Формула расчета маржинального дохода (маржинальной прибыли): TVC — Переменные затраты (total variable cost) Таким образом маржинальный доход это постоянные затраты и прибыль. Часто вместо МД используется термин «вклад на покрытие»: маржинальный доход — это вклад на покрытие постоянных затрат и формирование чистой прибыли.
#2 by MaxStarkov
Ну суть не в понятии маржинального дохода, а в том, как его рассчитать в моем примере. Его значение конечно можно вывести в отдельной колонке, но это тоже не то, что нужно
#3 by DrShad
запрос твой где?
#4 by MaxStarkov
вот ссылка на отчет
#5 by DrShad
мне не нужен отчет
#6 by IronDemon
Что-то типа этого в ресурсе ВЫБОР    КОГДА СУММА(СебестоимостьРегл) > 0 И СУММА(СтоимостьРегл) > 0 КОНЕЦ
#7 by Ranger_83
Постановка вопроса конечно удивляет.
#8 by ILM
Зато как телепатию прокачивает. Вместо того, чтобы спросить как в запросе получить общую сумму из разности двух сумм, начинают отчет рисовать.
#9 by ILM
Пиши так СУММА(ВЫБОР Когда доход Тогда Сумма Когда расход Тогда -Сумма КОНЕЦ) Как ПиУ
#10 by MaxStarkov
Спасибо за советы, но задача заключается в другом. Разность дохода и расхода в ресурсе рассчитать можно, но как вывести в отчете это значение в виде: Раздел отчета|Сумма План|Сумма факт       1.Основные доходы 100 150 2.Основные расходы 80 100 3.Маржинальный доход ? ? В случае: СУММА(ВЫБОР Когда доход Тогда Сумма Когда расход Тогда -Сумма КОНЕЦ) Как ПиУ Маржинальный доход будет рассчитан в итогах по ресурсу ПиУ, что мне не нужно. Надо в группировке по строкам отчета в значении группировки маржинальный доход указать разность между суммой доходов и расходов. Вот этого я не понимаю как сделать (остается только рассчитывать МД в отдельном запросе).
#11 by MaxStarkov
Решил задачу, запрос не выкладываю, так как большой, проще скачать готовый отчет по ссылке: Может кому пригодится. Отчет можно доработать, делал для УТ 10.3
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С