Динамический список: программный произвольный запрос с параметрами #633218


#0 by mashunka
Имеется динамический список с произвольным запросом с параметрами. Он работает, пока тест запроса задан вручную. Если же задать тест запроса с помощью "Список.ТекстЗапроса = ТекстЗапроса", то список выходит пустым. Хотя при просмотре отладчиком все параметры остаются на месте и имеют заполненные значения. Если программно задать текст запроса без параметров, то все работает. Можно, конечно, вставить готовый текст запроса вручную, но текст большой и сложный и его формирует внешняя процедура в зависимости от ряда переданных извне условий. К тому же этот же запрос используется в нескольких других местах, поэтому как бы источник должен быть один, иначе в одном месте поменяют, а в этом несчастном динамическом списке - забудут... Вопрос, соответственно: в чем разница, почему перестает работать?
#1 by mashunka
- сорри, в первом предложении не "тест запроса", а "текст", естественно!
#2 by DrShad
а параметры в тексте запроса правильно прописаны? скобки фигурные стоят?
#3 by mashunka
эээ, если я задаю текст запроса вручную, там нет никаких фигурных скобок. То есть, если я программно это делаю, то нужно как-то по особому их задавать? Пример можно? А еще - я после строки  "Список.ТекстЗапроса = ТекстЗапроса" я отладчиком считываю параметры, например, "Список.Параметры.Элементы[0].Значение" - и они все инициализированы. Значит вроде ж как правильно прописаны?
#4 by DrShad
Демонический список работает через СКД и что значит [если я задаю текст запроса вручную]?
#5 by mashunka
ну вручную - это выделяю список в форме, ставлю флажок "Произвольный запрос", жму "Редактирование списка", туда вставляю запрос. Если программно - то захожу в модуль, с процедуре "ПриСозданииНаСервере" пишу "Список.ТекстЗапроса = НекийТекстЗапроса". Значения Параметров в обоих случаях задаю в модуле в процедуре "ПриСозданииНаСервере" колхозным способом "Список.Параметры.Элементы[0].Значение = Значение1", "Список.Параметры.Элементы[1].Значение = Значение2" и т.п. Так вот, в первом случае работает, во втором - нет... пы.сы. Я знаю, что через СКД, не вижу связи с фигурными скобками. Фигурные - это ж { и }? И куда их пихать?
#6 by DrShad
ну так вот когда ты делаешь [ставлю флажок "Произвольный запрос", жму "Редактирование списка", туда вставляю запрос] то скобки расставляет платформа, а когда [роцедуре "ПриСозданииНаСервере" пишу "Список.ТекстЗапроса = НекийТекстЗапроса"] то этого она не делает
#7 by mashunka
если я отладчиком считываю текст запроса, который вставила вручную, то там тоже скобок не вижу фигурных... А где примерчик можно посмотреть? Я ж в с этого и начала :) Не знаю я, куда их ставить :(
#8 by DrShad
тогда учите СКД прежде чем с демоническими списками работать
#9 by mashunka
мне казалось, просьба простая - кинуть примером или ссылкой на методические материалы. Хорошо, спасибо и на этом.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С