Упрощенный учет взаиморасчетов. УПП 1.3. #633237


#0 by pmb
Когда формируются проводки по выплате ЗП при упрощенном учете взаиморасчетов в регл учете? Сделал пример - начисление зп, зарплата к выплате, отражение в регл учете, проводки формируются отражением только по начислению. По выплате их нет.
#1 by pmb
УПП 1.3.20.1
#2 by gae
По выплате проводки делают расходники (расходные кассовые ордера) и платежки.
#3 by pmb
а в чем тогда упрощение учета взаиморасчетов? Тем более что на основании зарплаты к выплате при включеном флажке нельзя ввести расходник.
#4 by shuhard
дык платёжка/РКО не нужна
#5 by pmb
не нужна это совсем ее можно не делать? Тогда как с ?
#6 by Lokli
Если стоит галка "Упрощенный учет", то не надо вводить документы оплаты. Взаиморасчеты закрываются документом "Зарплата к выплате". Если же галка не стоит, то на основании документа "Зарплата к выплате" нужно вводить документы оплаты.
#7 by pmb
при упрощенном учете в какой момент формируются проводки по выплате ЗП?
#8 by Lokli
Проводки по выплате ЗП формируются только документами выплаты (РКО или платежное поручение исходящее). При упрощенном учете нет связи между документами начисления и документами выплаты.
#9 by pmb
просто не могу понять... при упрощенном учете также делаем документы выплаты, только в зарплате к выплате не стоит отметка о том каким документом была сделана выплата?
#10 by shuhard
отменная трава
#11 by Lokli
фактически да. Я этим пользуюсь, т.к. у меня учет ЗП в базе идёт с 2006, а учет банка/кассы с 2010.
#12 by pmb
ок. спасибо.
#13 by gae
Разница в том, что регистр "Взаиморасчеты с работниками организаций" при упрощенном учете будет закрываться сразу при проведении ведомостей ("Зарплата к выплате"), а при сложном - надо еще ввести документ выплаты. Проводки при любом раскладе делаются документом выплаты (РКО, ПП).
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С