Внешние компоненты Native API #633838


#0 by Адимр
Есть какие особенности в терминале? А то компоненты сканирования вроде работают, а потом перестают. То есть я был юзером зарегил компоненту, потом ошибка дали админские права все заработало. Статью почитал но там про com компоненты, а native не регятся, непонятно.
#1 by Адимр
Выдает "Ошибка вызова внешней компоненты".
#2 by Адимр
Мануал говорит: В интерфейсе реализуется команда, которая вызывает установку внешней компоненты на компьютер пользователя (метод глобального контекста УстановитьВнешнююКомпоненту). Данная операция обязательная для работы в тонком и веб-клиентах. В момент установки внешние компоненты устанавливаются в каталог %APPDATA%1C1Cv82ExtCompT. Каталог установки внешних компонент не считается кешем и не очищается при вызове «1С:Предприятия» с ключом командной строки ClearCache. Использование метода УстановитьВнешнююКомпоненту для тонкого клиента является обязательным.
#3 by Адимр
up Так что никто не сталкивался с нативными компонентами в терминал?
#4 by Рассвет
Пишет "Ошибка вызова внешней компоненты" или "Ошибка вызова метода внешней компоненты"? Если второе, то смотри какой метод в сообщении об ошибке и гадай почему он не заработал. Что он мог делать в этом методе (файл открывать, к порту обращаться..). Эта ошибка говорит о том, что bool CAddInNative::CallAsProc вернул false. Без исходника это сложно понять. Если первое.. то вероятно false вернул CAddInNative::Init, где происходит инициализация этой компоненты, совет тот же, гадать что там может инициализироваться. Вообще, если включить технологический журнал, то там может оказаться некоторая пища для размышлений. Извини, если не помог, с компонентами у 1С все так темно.
#5 by Адимр
Спасибо тебе на добром слове. "с компонентами у 1С все так темно."  это точно как в самом темном месте  шайтана под хвостом.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С