УТ Количество дней просрочки #636261


#0 by slaaay
Подскажите пожалуйста в УТ есть ли в УТ такой отчет: Контрагент / задолжнность / Количество дней просрочки В договорах контрагентов галочка: Вести по документам и контролировать число дней поставлены... Количество дней заполнено... И подскажите ещё пожалуйста как работает галочка в договоре контролировать сумму задолженности...если я поставлю эту галочку и оставлю сумму 0, то что? где-то ошибка будет выходить?
#1 by rbcvg
в УПП есть отчет задолженность по контрагентам, мож в УТ также?
#2 by cw014
Я сам писал такой
#3 by slaaay
а где там количество дней?
#4 by floody
Если у вас используется галочка: Вести по документам и контролировать число дней поставлены, то типовой отчет должен все хорошо показывать.
#5 by Alex S D
задолженность по срокам долга. отчет
#6 by Alex S D
+ если УТ 10.3 и Структура деб. задолженности , если УТ11
#7 by kn
В 10.3 есть "Отчет по кредитной линии" там есть колонка Срок оплаты, несложно добавить по ней колонку ЧислоДнейПросрочки
#8 by slaaay
а по второму вопросу подскажите?
#9 by slaaay
УТ 10.3 задолженность по срокам долга найти не могу...
#10 by Alex S D
Отчеты - Продажи - Взаиморасчеты - ... учись пользоваться встроенной справкой: Контроль суммы задолженности Если необходимо контролировать общую сумму дебиторской задолженности по договору, то следует в форме договора установить флаг «Контролировать сумму задолженности» и указать сумму допустимой задолженности по договору. Это будет означать, что отгрузка может производиться, если дебиторская задолженность по договору после отгрузки не превысит указанную сумму. Нулевая сумма означает стратегию «Отгрузка по мере оплаты». Контроль числа дней задолженности Если в договоре установлен флаг «Вести по документам расчетов с контрагентами», то дополнительно можно вести контроль не только по сумме дебиторской задолженности, но и по числу дней задолженности. Для этого необходимо установить флаг «Контролировать число дней задолженности, число дней не более» и ввести нужное число дней. Число дней задолженности может контролироваться по календарным дням или по рабочим дням (согласно регламентированному производственному календарю) в зависимости от значения параметра «Способ контроля дней задолженности» в настройках параметров учета.
#11 by cw014
Задолженность по срокам долга не прокатит тут
#12 by Alex S D
отчего ж? интервалы если настроить, прокатит
#13 by cw014
Есть мануал по интервалам?
#14 by Alex S D
зачем? это обычный справочник дата начала - дата окончания
#15 by cw014
Да и к тому же зачем мне интервалы эти, если у меня по каждому договору свои сроки задолженности и я не помню, у кого какой срок. Мне просто нужно знать на сколько он просрочил долг
#16 by Alex S D
ну если интересует конкретное число дней.. то да, но обычно хватает определенных интервалов.. кому что
#17 by kotletka
по второму вопросу, продавать без предоплаты от покупателя не даст
#18 by slaaay
проставил например 60 дней в договорах...прошло 70 клиент не оплатил...даст сделать сделать ему реализацию?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С