Корректировка выпуска продукции после проведения Расчета себестоимости выпуска #636267


#0 by korchak
Добрый день! Уважаемые коллеги. Помогите разобраться с такой проблемой. После проведения этапа "Распределение прямых затрат по переделам" РСВ делает корректировку стоимости выпуска продукции Дт 26 (готовая продукция) - Кт 231 (основное производство) минусом, в итоге на 231 зависают суммы. Корректировка выпуска происходит по многим номенклатурным группам. Сумма общей крректировки по все НГ известна - 1767,00, но ничего не дает не можем найти эту сумму. Скажите в каких случаях вообще РСВ проводит корректировку выпуска продукции? И в данном случае это недораспеределение какой-то прямой затраты в сумме 1767,00? Как найти причину этой корректировки? И как можно ее исправить?
#1 by korchak
Никто не знает в каком случае РСВ делает корректировку стимости выпуска готовой продукции? Подскажите в какую сторону копать хоть?
#2 by shuhard
это штатная функция РСВ
#3 by korchak
Это понятно что штатная, интресны были причины корректировки
#4 by shuhard
это пройдёт после первого закрытого квартала
#5 by korchak
А причина нашлась! Как-то раньше были сделаны корректирвки регистра "Затраты (бух. учет)" документом "Корректировки записей регистра" (КЗР). Потом после того как нашлась ошибка, и сооттвествующие корректировки внесли с помощью типового документ, КЗР был помечен на удаление, а все движения сделали неактивными. НО! САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ! Движения регистров не были удалены после пометки КЗР на удаление и отключения активности. В итоге РСВ видел остатки по регистру Затраты и делал соотвествующие корректировки. Вывод: БОЛЬШОЙ БАГ документа КЗР. Или если это фича нужно писать про это... Вот так.
#6 by korchak
Оказывается что в УПП при РСВ в расчёт берутся даже неактивные записи корректировки. Ха-ха
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С