УТ 11, учет серий с разрезом номенклатуры #637529


#0 by Shalfee
Доброй пятницы! =) Подскажите пожалуйста как лучше решить следующую задачу в УТ11. Надо вести учет серий в разрезе номенклатуры. То есть одна серия (номер партии) для разных позиций номенклатуры может отличаться по сроку годности, статусу. Сейчас справочник серий в УТ11 стандартный, и записи в справочнике серий выглядят примерно так для товаров A и B с отличающимся сроком годности: Понять какая серия к какому товару относится можно только из регистра товары на складах например, где есть привязка серии к номенклатуре. Первая мысль - переделать справочник серий, добавив туда номенклатуру и статус, тогда записи будут выглядеть так: 300222  30.11.2012  Item_A  Blocked 300222  01.13.2013  Item_B  Ready Также в этот справочник позже можно будет добавить поля "Дата производства партии" и прочие. Нормальное решение? Или лучше так не играться со стандартным функционалом? Спасибо!
#1 by shuhard
[Понять какая серия к какому товару относится можно только из регистра товары на складах например, где есть привязка серии к номенклатуре.] в типовых 1С справочник серий подчинён справочнику номенклатуры и ни каких проблем с этим не возникает
#2 by Amra
Гонишь. Не подчинена
#3 by Alex S D
УТ 11 это не типовая, это хрень полная))
#4 by shuhard
ну если УТ 10.3/КА/УПП не типовые =)
#5 by Amra
В теме УТ 11, там не подчинена))
#6 by Shalfee
Начинаю не любить УТ11 :)
#7 by shuhard
с вероятностью 90% срок годности в последних релизах УТ 11 уже реализован
#8 by Amra
ТАк и есть, в последней как раз в сериях
#9 by shuhard
жаль ТС-а, вместо того, чтобы обновиться, он запилил типовую
#10 by Shalfee
, , Версия 11.0.9.12 от 5 октября. В ней есть сроки годности, в примере не пиленном это отражено. Но надо ещё добавить аналитику по товарам, так как срок годности (и прочие параметры серии) может отличаться для связки партия+товар. Поэтому думаю или добавить реквизит товар в справочник серий, или замутить товар как общий реквизит. =)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С