v7: Получить UID документа 8ки из 7.7 #645190


#0 by Ymryn
Мое почтение. Ситуация: Через V82.Application подключаюсь из 7.7 к 8ой базе, успешно создаю, заполняю, записываю документ. Далее хочу получить UID этого объекта в 7.7, чтобы потом знать, что редактировать, в случае изменений. Док8.Ссылка.УникальныйИдентификатор - возвращает непонятный тип для семерки. Строка(Док8.Ссылка.УникальныйИдентификатор) - возвращает OLE. Т.е понимаю, что надо бы как-то вызвать преобразование UID'а в строку на стороне 8ки, но как это сделать?
#1 by Serginio1
XmlСТрока
#2 by Ёпрст
Оля.string(Док8.Ссылка.УникальныйИдентификатор)
#3 by Галахад
ЗначениеВстрокуВнутр
#4 by Ёпрст
короче, строку тебе нужно ужо получить там, а не здесь.. фирштейн ? :)
#5 by Ymryn
Это я как раз понял, но что-то затормозил и пытался через Оля.Строка(Док8.Ссылка.УникальныйИдентификатор), на что меня вежливо посылали лесом.  Благодарю. :)
#6 by Ёпрст
бывает там какой-то заё...п у оли - не понимает русский синтаксис, токма англицский, типа createobject
#7 by Ymryn
Брр, посмотрел на время оказывается уже конец рабочего дня, а ощущение, что недавно еще утро было. Вот это заработался. Еще раз спасибо, пора отдыхать, а то туплю.
#8 by Ymryn
самое обидное, что эту шишку я набил совсем недавно, про createobject. А вот развить мысль и попробовать string уже ума не хватило. :(
#9 by Serginio1
Вообще предпочтительней XmlСТрока так как эта функция XMLСтрока (XMLString) Синтаксис: XMLСтрока(<Значение>) Параметры: Тип: Неопределено; Null; Булево; Число; Строка; Дата; УникальныйИдентификатор; ДвоичныеДанные; ХранилищеЗначения; значения перечислений, значения системных перечислений (ВидСчета; ВидДвиженияБухгалтерии; ВидДвиженияНакопления; ДопустимыйЗнак; ДопустимаяДлина; ЧастиДаты) или все ссылки на объекты базы данных. Значение, для которого должно быть получено строковое представление, которое может быть использовано как текст элемента или значение атрибута XML. Возвращаемое значение: Тип: Строка. Описание: Получает XML представление значения для помещения в текст элемента или значение атрибута XML. XML представление зависит от типа значения: Дата - XML представление соответствует представлению типа dateTime схемы XML (см. ; Число - XML представление соответствует представлению типа decimal схемы XML (см. ; Значение системного перечисления (для перечислений, поддерживающих XML сериализацию) - как имя значения перечисления; УникальныйИдентификатор - как строковое представление уникального идентификатора; Ссылки - как XML представление уникального идентификатора ссылки; ХранилищеЗначения и ДвоичныеДанные - как строка в формате base64. А вот представление, что может не соответствовать идентификатору String(<Параметр>) Получает строковое представление значения произвольного типа
#10 by Serginio1
Посмотри кстати
#11 by Ymryn
Познавательно, благодарю.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С