Зуп проводки по выплате зарплаты. #645146


#0 by o KIA
В ЗУП добавили основное начисление "компенсацию" корреспондирующую с 73 счётом. Расчитывается она нормально, при выгрузке попадает в бух. Но вот выплата зарплаты при выгрузке, делает корреспонденцию с 70 и всё. Как учесть 73 счёт при выплате?
#1 by DrShad
а почему компенсация идет через 73 счет, а не через зарплатный?
#2 by Cube
Всё, что не корреспондирует с 70 счетом к зарплате не имеет никакого отношения => делайте свои заморочки в бухгалтерской программе.
#3 by o KIA
вот похожая тема: "Порядок ваших действий верный. Однако вы не учли тот факт, что все выплаты в конфигурации ЗУП по умолчанию делаются с 70 счета, т.к. предполагается что взаиморасчеты ведутся с сотрудниками организации. Поэтому после переноса данных в БП проводка по РКО Д 70 - К 50 Можете уже в БП исправить РКО так, как считаете нужным. Можно в ЗУП сделать этому сотруднику выплату за аренду автомобиля отдельным документом и соответственно сделать отдельный РКО. После переноса в БП поправить этот РКО - сделать документ РКО с видом операции Прочий расход денежных средств". В этом случае в РКО можно выбрать корр. счет 73.03. "
#4 by DrShad
и?
#5 by o KIA
А вот как сделать выплату отдельным документом, при условии, что у меня это основное начисление?
#6 by DrShad
прострелить коленку и оскопить за такое!!!
#7 by o KIA
Делалось вот по этому туториалу:
#8 by DrShad
где там написано про 73 счет?
#9 by hhhh
ну вы аванс делаете ведь отдельно от зарплаты. Так же и эту выплату выплатите отдельно. В чем проблема?
#10 by DrShad
они хотят на 73 счете и начисление и выплату сего чудо начисления
#11 by o KIA
Если сделать разовой и начислять каждый месяц, то можно отдельно. А для основного начисления я не вижу как можно в документе выплаты расчетать только эту компенсацию.
#12 by hhhh
зачем расчетать? Документ выплаты: заносим фамилию и сумму. Чего там рассчитывать?
#13 by o KIA
Что бы завести фамилию, надо знать положенна ли компенсация, то есть было ли оформлено доп соглашение. Лучше всего для этого подходит основное начисление: подписали - проставили основное начисление. 200 человек в ручную проставлять в документе с суммами, в зависимости от объёма движка, как-то не комильфо и при этом помнить кому положенно, кому нет. Разовые начисления не подходят. При основном начислении, вопрос, как сделать два документа выплаты, в одном бы была сумма только по компенсации, во втором, зарплата за вычетом компенсации. Я так понимаю только конфу править?
#14 by o KIA
В принципе, можно так: при начислении проставить нули в строках компенсации. Потом выплата. Потом ещё раз расчитываем начисление, потом опять выплата.
#15 by o KIA
Продолжим тему :-) При проводках в бух по 73.03 получилось, что на счету висят постоянно отрицательные суммы, счёт-то активный, поэтому всё по дебету, а выплата на месяц позже начисления, в итоге бух предложил сделать счёт активно-пассивным, на что предложено использовать 76.05 Однако сейчас в режиме пользователя, для активного счёта 73 добавлен АП субсчёт 73.03.1 (в тестовой базе). Честно говоря, не думал что такое возможно. Собственно вопрос - никто такого не делал, как это будет себя вести в балансе? Оборотка по 73ему показывает по кредиту.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С