Для чего поле "Номер ПП" в документе Платежное поручение исходящее #647142


#0 by ЖK
Здравствуйте! Конфигурация УТП для Украины. Пишу импорт выписки из клиент-банка. Необходимо отслеживать, чтобы выписку не импортировали по ошибке дважды. В ППВ использую для этого поле "Номер входящего документа". В ППИ нашел только поле "Номер ПП", которое теоретически можно использовать для этих целей. Такой вопрос: правильно ли будет его использовать для хранения номера исходящего документа?
#1 by PR
Номер
#2 by ЖK
спасибо за ответ. Это однозначно, когда ППИ создаются в 1С, выгружаются в клиент-банк, оплачиваются и импортируются обратно в 1с. А если оплаты производятся без предварительного создания ППИ в 1С и производятся через несколько банков. Теоретически номера документов, получаемых в выписках из разных банков, могут совпасть. Что делать в этом случае?
#3 by zmaximka
Придумать что нибудь
#4 by ЖK
ну да, задал риторический вопрос) Буду что-то придумывать. Прошу напоследок ответить мне, для чего служит поле "Номер ПП"? Оно не совпадает с номером документа и генерится автоматически системой. В принципе вопрос ерунда, но, честно говоря, не нашел ответа с помощью поиска ни по сайту, ни в гугле.
#5 by PR
Бред какой-то. Заходишь такой в банк, а там раз и создается сам документ с номером таким хрензнаетоткудавзявшимся, да? И ты потом этот номер еще и в 1С затянуть хочешь, да?
#6 by hhhh
вроде всё уже придумано до нас. берешь два поля: номер расчетного счета и номер пп
#7 by Lama12
Разные банки.
#8 by Ctyd
когда загружаешь из разных счетов в 1с, поиск в базе идет по номеру ПП и номеру счета. так что не переживай не пересекуться. ЕСли ты хочеш загружать выписку только из КБ и исключить задвоения. то тебе нужно будет выкинуть код проставления след номера в ППИ при сохранении.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С