v7: ТиС 9,2: отрицательные остатки на розничном складе и их последствия #647121


#0 by NDIS HH
Без отрицательных остатков "Отчет ККМ" не проводится через день. Хочу разрешить. В глобальном модуле есть Функция глСписаниеОстатковТМЦ, а там Допустим я это убрал. Отрицательные остатки будут списываться по нулевой себестоимости. Вероятно это повлияет на расчет прибыли и... всё? Но если после проведения Отчета ККМ я смогу увидеть все отрицательные, то их можно попытаться исправить редактируя Отчеты ККМ. Прав ли я, коллеги?
#1 by KRV
Не прав.. через три отчета на правку все забьют и будут у вас на складе "Сапоги всмятку"..
#2 by NDIS HH
[b]KRV[/b], ну я [url= почитал, но постоянно делать мини-инвентаризации... можно, но... некрасиво. Пересортица у меня почти каждый день, Отчеты ККМ надо проводить каждый день - получается отрицательные остатки меньшее из зол.
#3 by Dolly_EV
"получается отрицательные остатки меньшее из зол." - это ты сейчас так себя успокаиваешь, чтобы ничего не делать))) в совершенно верно замечено ,что никто никогда не будет править пересорт задним числом... так что выход - изначально сводить пересорт к минимуму: при поступлении товара на розн. склад сразу разбираться с проблемными ШК. Пересорт ведь отсюда и начинается. + если это не супермаркет а небольшой розн. отдел (поток небольшой) - возможно имеет смысл на фронт-офис выгружать остатки, и использовать "аналоги" - взаимозаменяемые товары. Тогда оператор при продаже может принять решение - пробить тот товар, который на остатках (естественно в пределах "аналогов", равных друг-другу по параметрам - цена/вложимость/прочие характеристики).
#4 by Cthulhu
пересорт можно утилизировать (ускорить) с помощью некоторого допила и fuzzy-logic. набирать инфу по факту пересорта - и использовать её для "аварийного ввода пересортицы" одной кнопкой. раз в неделю - инвент + тру-пересорт.
#5 by Злой Бобр
Делай как ГБ скажет. По итогу всеравно ГБ отвечать. Ну или завмагу там ... Так что тебе нестоит напрягаться.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С