Валютные операции в УПП #647070


#0 by yurii-syrkin
Доброго времени суток. Такая ситуация: на предприятии стоит УПП 1.3  сделка с иностранным покупателем (Азербайджан). Контрагент оплатил товар в USD, по идее деньги в валюте должны были попасть сначала на транзитный валютный счет предприятия, затем после валютного контроля с транзитного на текущий валютный счет организации и потом в результате конверсионной операции с текущего валютного на рублевый расчетный счет предприятия. Загрузили документы из клиент банка почему то зарубежный покупатель нигде не фигурирует. В документах вместо него почему то банк стоит. Может это конечно так и задумано, но как же тогда по нему взаиморасчеты вести и сверки. Ничего не понимаю
#1 by yurii-syrkin
Как обычно это оформляется в УПП?
#2 by Prikum
т.е. посмотреть в банковскую выписку не судьба?
#3 by yurii-syrkin
В банковской выписке стоит JP Mrgan Chase Bank, N. A., а банк THE INTERNATIONAL BANK OF AZERBAIJAN REPUBLIC, BAKU (IBAZAZ2X). Это типа контрагент должен быть что ли?
#4 by RayCon
Контрагент должен быть, что проходит стороною по договору.
#5 by yurii-syrkin
По какому договору из выписки что ли? В программу загрузился документ в котором контрагент это наш банк и соответственно договор между нами и нашим банком (создался элемент справочника "контрагенты" с реквизитами нашего банка)
#6 by yurii-syrkin
Ребят, ну скажите нормально, я бухгалтер начинающий. Ничего не понятно, серьезно. У меня руководство спросит сколько всего заплатил нам этот иностранец, а я без понятия
#7 by RayCon
Прочти договор с контрагентом. Какой плательщик-нерезидент там указан стороною по договору? Дополнительный намёк: по какому контрагенту ты паспорт сделки и справку о валютных операциях делать будешь?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С