Передача товаров между организациями УТ 10.3 #651178


#0 by MaximStav
Здравствуйте, коллеги. Буду благодарен если поделитесь опытом по использования пакетного ввода документов (для распределения товаров между организациями). Вот какие вопросы возникли: 1. Если не установлен флаг вести учет товаров в разрезе организаций то распределить товары, находящиеся на разных складах не удается. 2. При проведении документов (РТиУ) без установленного признака упр.учет, происходят движения по регистру "Взаиморасчеты с контрагентами по документам расчетов". Для чего и чем это движение закрывается? 3. Как закрывается дебиторская задолженность по собственным контрагентам в упр. учете? Заранее спасибо.
#2 by MaximStav
Ну почему же? Документы, сформированные с помощью пакетного ввода в упр. учете не отражены, для того что бы не увеличивать выручку и не смазывать прибыль... Или Вы делаете по другому?
#3 by ICWiner
У меня вот вопросик на подобную тему... А при перепродажи между своими фирмами мы же обязаны делать наценку?
#4 by DrShad
[2. При проведении документов (РТиУ) без установленного признака упр.учет, происходят движения по регистру "Взаиморасчеты с контрагентами по документам расчетов". Для чего и чем это движение закрывается?] если бы ты посмотрел в регистр, то увидел бы, что у него в Комментариии написано РЕГЛ
#5 by kotletka
да
#6 by MaximStav
Тоже хороший вопрос
#7 by DrShad
[3. Как закрывается дебиторская задолженность по собственным контрагентам в упр. учете?] так же как и в рег учете
#8 by MaximStav
Совершенно верно... Более того в отчеты по взаиморасчетам эта сумма не попадает. Но тогда для чего она там. И чем мы должны ее закрыть?
#9 by MaximStav
т.е. оформить ПКО и РКО с признаками  упр. учете, БУ, НУ?
#10 by Maniac
и в сто миллионный раз от тебя никакого ответа и помощи по теме. При многофирменном учете, в режиме когда снят контроль и разрешены продажи товара который пришел на одну фирму, а был продан другой, стоит вопрос: в целях правильного бухгалтерского учета у одной фирмы должен был появится товар, у другой соответственно должна была его продать клиенту. Для этого и служит пакетный режим, которые работает на совновании специального регистра Остатки товаров организаций. Отслеживающий плюсы и минусы товара в рзрезе фирм. Галка должна быть обязательна. Хотя есть авторские решения, которые позволяют работать без галки, и даже более гибко и точно чем стандартный типовой режим. Признак бух учета, без признака упр учета. Совершает операции движения по этому регистру в том числе. При создании необходимых документов закрывая регистр. Ну и соответственно при выгрузке в бухгалтерию - все эти документы передаются туда. 2) Вне зависимости от галки упр учета, эти документы выполняют движения по взаиморасчетам. Почему? Да потому что приход и расход это суммы и бухгалтерские операции. Если лвижение товаров по упр учету этих документов мы обязаны игнорировать в управление торговлей. То как бы это все равно официальная купля продажа. И деньги обязаны быть оплачены между фирмами. Тк они такие же контрагенты между собой как и остальные. А тк в управление торговлей неразрывно с бухгалтерией разносятся выписки банка и все такое. То взаиморасчеты имеют место быть. 3) Конечно. Операции должны происходить. Одна фирма не может продавать себе в ноль. ЗЫ Как правило тема относится к оптово розничной торговле. когда есть свой опт от ООО и своя розница ИП (причем розница - такой же клиент как и все остальные клиенты опта).
#11 by MaximStav
А не могли бы Вы сослаться на какой либо источник? Хотелось бы глубже разобраться в вопросе
#13 by ICWiner
Да просто налоговая если докопается о связи компаний, то отымеет по самое нехочу.
#14 by Maniac
+ У оптоворозщничных фирм, как правило если владелец с головой. Он считает розницу обычным клиентом опта и продает ей по той же цене и условиях как обычному клиенту. Почему? Да потому что если своя розница будет иметь минимальную себестоимость то анализируя потом бюизнес будет картина: у опта понижение рентабельности, а розница будет в шоколаде. Это неправильно! Держать свою розницу - это нести большие расходы. При анализе бизнеса может оказаться что вести свою розницу невыгодно. Лучшее ее нафиг закрыть и продавать оптом. В тоже время почему опт должен продавать себе в ноль. Это тоже бизнес который нужно анализировать. Со своими затратами и тп. Поэтому наиболее правильный вариант - продажа собственной фирме по обозначенной цене равнозначной для всех контрагентов (ну разве что с учетом объема).
#17 by ICWiner
Предпоследняя тема с его участием обновлена 25.10.12 13:50... Точно :) Для монетизации форума нужны мощные флудеры!
#18 by DrShad
которые много пишут о простом
#19 by MaximStav
, Спасибо за ответ, Евгений. 1. При снятом флажке вести упр. учет в документах (РТиУ и ПТиУ) не двигаются регистры с измерениями по складам (кроме товары в организации). Соответственно если отключен признак в учетной политике "Вести учет товаров организации в разрезе складов" принципиальной разницы на каком именно складе находятся остатки организации нет (это будет справдливо в случае если в БУ нет аналитики "склады"). 2. Взаиморасчеты не отражаются в упр.учете. Соответственно не появляются в типовых отчетах по взаиморасчетам. Если на основании реализации сделать, скажем ПКО, и так же отключить отражение в упр. учете, двигаются еще и "Взаиморасчеты с контрагентами". В результате после проведения оплаты в отчетах отражается аванс. 3. Не согласен что своей организации необходимо продавать по тем же ценам как и внешним контрагентам. Тем самым мы увеличиваем суммы налогов
#20 by MaximStav
Не сказал бы что о простом, однако если Вы выскажите свое видение схемы товародвижения внутри компании, буду Вам благодарен.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С