УТ 10.3 Перемещение товаров между организациями #631201


#0 by Uragan_a
Есть несколько организаций, все время перемещали с одного склада на другой и вроде все норм. Но как дело до шло до галочек в регламентированном учете, так товаров стало не хватать. Решили, что проблема в том, что перемещения делаем не правильно, потому в организации как бы нет товара. ПОка обычное ЕНВД, так, что фактур некаких не нужно. Создать копию документа перемещения и доработать его, только вот на, что обратить внимание, по каким регистрам необходим сделать движения?
#1 by France
так и не понял, зачем дорабатывать... из любви к исскуству?
#2 by Aleksey
Из ненависти к книгам
#3 by Uragan_a
перемещение проводит перемещение товаров между складами, но при этом в регламентом учете нет остатков и прут минусы
#4 by France
как бы, все правильно, потому как "Перемещение" между двумя организациями по сути не может быть.. но можно организовать для себя помощь через "Вести учет товаров организации в разрезе складов" в настройке учетной политики..
#5 by Uragan_a
не возможно, но они делают (неправильно) у нас получается, что товары все оприходовали все на одну организацию и потому по ошибке поперемещали на склады но получается той же самой организации и программа принимала, посколько без галочки регламентный учет товары двигаются просто по регистрам товары на складах, а вот видимо после установки галки регламентный учет, товары двигаются еще и по регистру товары организации, а при перемещении обычном товары меж организациями не двигаются. Потому думаю просто дописать док чтобы двигал товары в нужном регистре.
#6 by Uragan_a
по правилам нужно делать реалиацию и поступление, но я хочу упростить задачу одним доком, который будет перемещать товары одной организации на другую
#7 by Злопчинский
и каким же бухдоком будет подтверждпться передача тмц и права собственности на него?
#8 by France
это все, похоже, мелочи жизни))
#9 by Uragan_a
ребят это ЕНВД (это не требуется), можно прикрутить макеты накладных и фактур. Мне важно суть верная? работать будет? И на что необходимо обратить внимание о каких регистрах не забыть?
#10 by France
суть неверная, так как проще воспользоваться тем, что уже есть в типовом решении..
#11 by hhhh
ЕНВД сейчас отменят, в 2013 году. По новой что ли всё будете переписывать? И зачем вам не забывать о регистрах, если в УТ это всё есть? Достаточно просто открыть и почитать желтую книжку.
#12 by Uragan_a
не могу я ничего там найти. подскажите пожалуйста
#13 by Uragan_a
подскажите
#14 by Uragan_a
Как уже сказали, что тебе перемещение не нужно, продаёшь в минус (дополнительная настройка прав - первышение остатки организации) и всё, далее пакетным вводом минус выправляешь...
#15 by Uragan_a
так?
#16 by Uragan_a
это страшно не удобно
#17 by Uragan_a
если сделать док, который будет создавать документ поступления и реализации?
#18 by floody
уже все сделано давно в ут 10, зачем велосипед изобрести пытаетесь?
#19 by yra77
я сделал подписку на событие и при записи РТУ создается автоматом ПТУ в другой фирме. И все. Просветите меня как это там реализовано?
#20 by Alex S D
сделано? нуну , через пакетный ввод документов? просто мегаудобно
#21 by floody
так и будете всю жизнь делать волшебные кнопки, когда пользователю лень что-то (мышкой кликнуть) делать? а если ему лень пукнуть будет, пойдете булки ему расслаблять?
#22 by Alex S D
да че там.. пусть все операции корректировкой регистров делают
#23 by shuhard
будем, в отличии от тебя мы делаем это за деньги
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С