УПП: перевыставление услуг #631219


#0 by TD
Не можем победить в УПП перевыставление услуг. 1.    Предприятие Посредник (агент) на УСН заключило договор поставки с  предприятием Поставщик услуг на поставку услуг э/э на ОСНО. 2.    Предприятие Посредник заключило агентский договор с Покупателем (потребитель, принципал) , о том, что от своего имени и за счет принципала заключит договор на поставку э/э с Поставщиком услуг и перевыставит  эту э/э Потребителю (принципалу). За эту услугу Посредник возьмет вознаграждение . Предприятие Посредник находится на УСН, но он должен перевыставить услуги по э/э точно также как он их получил, т.е если Посредник получил сч/ф с НДС, то он должен перевыставить с НДС.  Также в графе 2 сч/ф (наименование продавца)Посредник  должен указать реального Продавца услуг, а не себя. (правила заполнения сч-ф постановление 1137). 3.    Услуги по э/э не являются собственностью Посредника (агента), поэтому они должны отражаться ни на одном из затратных счетов (20,26,25,91) а должны отражаться на счете 76.06 Поступление услуг э/э проводки: Д  76.06 Поставщик услуг  К 60.01 Поставщик услуг поступление услуг если выделять НДС, то НДС становится на 19.03 счет а предприятие на УСН Д 60.01 Поставщик услуг К 51 оплата услуг Д 62 Потребитель (агент)  Кт 76.06 Поставщик услуг продать Посредник должен тоже с НДС, но так чтобы НДС был только в документе а не в проводках. Таким образом у Посредника возникают проблемы при продаже этих услуг 1.    В строке Продавец он должен указать реального Продавца (Поставщика услуг), а не себя 2.    Продать эту услугу с НДС, но так чтобы это в проводках не отражалось Д  90.03  К68.02 3.    Оприходовать на 76 счет а не на затратный с НДС но без выделения на 19 счете
#1 by shuhard
не стал читать - слишком много букв
#2 by rinatru
Не отработана в УПП схема перевыставление услуг. Есть только в БП 2.0, и то я не в восторге. Пиши сам
#3 by TD
в БП 2.0 можно выставить счетфактуру от имени РеальногоПродавца?
#4 by ILM
Правильно, что не получается. Нет целесообразности в такой операции. За что купили, за то и продали. Можете писать, что угодно, какую угодно услугу для агента и платить за них агентские отчисления. Как достали все эти уходы от НДС. Выигрыш 10 тысяч, а расход на 100 тыс. Посчитайте затраты бухгалтера, курьера, печати, юриста, взятки налоговой при проверке. Дороже выходит. Еще и УПП под это переписывать. И как следствие цены в магазинах в три раза больше оптовых, всё не наворуются...
#5 by sergeev-ag-1977
+1 здесь никаких проблем по сути нет: 1) есть перевыставляемая услуга (должны быть проводки Дт 76.ПокупательЭЭ - Кт 76.ПоставщикЭЭ (корректировка долга) и Дт.ПоставщикЭЭ - Кт 51 - это очеведно и Дт 51 - Кт 76.ПокупательЭЭ - это тоже очевидно ); Нужен комплект печатных документов - делаем свой документ и печатную форму. 2) есть вознаграждение - здесь, полагаю, всё ОК.
#6 by sergeev-ag-1977
применение 60 счета, на мой взгляд, не корректно.
#7 by TD
с вознаграждением проблем нет. попробуем конечно с печ. формой. но странно что нет типового функционала. За телефонные услуги же многие перевыставляют когда сдают в аренду площади.
#8 by sergeev-ag-1977
это Нураливу говори. Но моя точка зрения такова, что если бы всё в 1С было и работало то зачем нужны были бы Франчи?! Задача плевая - любой мало мальский программер её сделает и как франч урвёт свой кусок пирога на рынке 1С и будет кричать "1С это вещь!".
#9 by Krendel
Сделай через производство, закрой услуги по номенклатурной группе
#10 by Krendel
ой млин, все не дочитал
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С