СКД, два периода #651567


#0 by Альбатрос
запрос: ВЫБРАТЬ    ТоварыНаСкладахОстаткиИОбороты.Номенклатура ИЗ            Период,            ,            НЕ Номенклатура В                    (ВЫБРАТЬ                        ПродажиОбороты.Номенклатура    ВЫБОР        КОГДА ПродажиОбороты.Номенклатура В (сток.Номенклатура) В итоге, второй пакет игнорирует указанные периоды и берет период из первого пакета? Почему так? Как надо правильно?
#1 by Cube
А че тут не продолжаешь ?
#2 by Альбатрос
Доброе утро, Уважаемый) Надо было продолжить )
#3 by Cube
А че ты мне ВЫкаешь?)) "второй пакет игнорирует указанные периоды и берет период из первого пакета" С чего ты взял? Вроде, в запросе все правильно, кроме отсутствия ещё одной связи таблиц ПродажиОбороты и ПродажиОборотыВозвраты по номенклатуре...
#4 by Альбатрос
Дата документа продажи должна быть из второг периода, а она из первого...
#5 by Альбатрос
замазал, мля)
#6 by Timon1405
1) убрать автозаполнение 2) явно прописать &НачалоПериода, &НачалоЗапроса на соответственных вкладках "компоновка данных" 3) сделать оставшуюся компоновку вручную если в запросе появились фигурные скобки - ты на верном пути)
#7 by Alexaha
потому что параметры ты задаешь одинаковые сделай их разным их возьми в фигурные скобки ааа,..уже ответили :)
#8 by Альбатрос
хм... убрал автозаполнение, на закладке "набор данных" стало неактивно добавление нового поля.
#9 by Альбатрос
это я ступил, все активно
#10 by Альбатрос
Всем спасибо, получилось!
#11 by Альбатрос
Мужики, чуток другая проблема. Завел вычисляемое поле, назначил выражение: ВЫБОР КОГДА ДокументПродажиВозврат = NULL ТОГДА СтоимостьОборот ИНАЧЕ -СтоимостьОборот КОНЕЦ Так вот, всегда на ложь отрабатывает, хотя это не так. Что неправильно?
#12 by ll13
ДокументПродажиВозврат = NULL >> ДокументПродажиВозврат ЕСТЬNULL
#13 by Cube
+ Есть Null с пробелом :)
#14 by Альбатрос
Спасибо! =)
#15 by Альбатрос
следующая проблема: Нужно посчитать процентное соотношение проданого "непродаваемого" товара к общему числу продаж по каждому менеджеру. Тут я забуксовал. Попробовал так: ВЫБОР КОГДА  ДокументПродажиВозврат ЕСТЬ NULL ТОГДА (СтоимостьОборот*100)/СУММА(СтоимостьОборот) ИНАЧЕ 0 КОНЕЦ Ругается на использование агрегатной функции в условии. Как сделать по-другому?
#16 by Alexaha
кури вычисляемые поля
#17 by echo77
Кури ресурсы и видеокурс по СКД. Выражение в ресур придется помещать
#18 by Альбатрос
Вот как раз через них и не получается...
#19 by Альбатрос
Поделитесь ссылочкой
#20 by Alexaha
если тебе нужен процент, то разверни дерево ресурса на закладка выбранные поля и поэкспериментируй со свойствами ресурса, может что и подойдет, например: процент в иерархии, процент в группе, процент общий
#21 by Альбатрос
я уже сделал, Вы оказались правы, хороший вариант через вычисляемые поля и Вычислить =). Теперь другая проблема, не срабатывает форматирование строки, указываю точность 2 у вычисляемого поля, а он все равно кучу знаков выводит после запятой. Изменение цвета текста для него же работает...
#22 by Alexaha
указываю точность 2 у вычисляемого поля - где именно?
#23 by Альбатрос
На закладке "Вычисляемы поля", в "параметры"
#24 by Alexaha
Оформление ))
#25 by Альбатрос
Вот блин ))) Спасибо ))
#26 by Альбатрос
Следующая проблема: шибка в элементе отбора: глобальные элементы отбора обязательно должны использовать поля "ПараметрыДанных.НачалоПериода Равно 12.02.2013 0:00:00"
#27 by Альбатрос
Почему так?
#28 by Альбатрос
апну таки...
#29 by Альбатрос
параметры задал в отборе. при установке параметров пользователем вот такая ошибка: Ошибка в элементе отбора: глобальные элементы отбора обязательно должны использовать поля "ПараметрыДанных.НачалоПериода Равно 12.02.2013 0:00:00"
#30 by Альбатрос
чо означает, х.. пойми...
#31 by Альбатрос
вверх
#32 by Альбатрос
Вообщем, пришлось на форме рядом с ТП отбора поставить ТП параметров. Если параметры пихать в отбор, то ошибка. Как по-другому обойти, я хз...
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С