ЗАказ поставщика и поступление по нулевой цене в УТ11 #652639


#0 by IamAlexy
Собственно нельзя, но не очень понятно почему. иностранные поставщики например сплош и рядом в инвойсах хреначат первой строкой станок какойнить, а далее 100500 строк опций и инструментов которые входят в стоимость станка, идут отдельными позициями в документе с разным количеством и характеристиками но по сути как отдельная позиция имеют нулевую цену.. или можно?
#1 by IamAlexy
+ мало того, данные опции и инструменты на складе идут отдельными позициями, поставляются разными контейнерами в разные сроки и через разные таможни, могут быть использованы для других заказов клиентов.. ну типа: заказали у поставщика 100 мониторов по заказ клиента, получили нахаляву еще 50 принтеров которые потом продали куда то там другим клиентам..
#2 by IamAlexy
мысли есть как обходить ? кроме как отключать проверку заполненности колонок?
#3 by ssh2006
ут 11 еще сырая, как обычно - в ветках по ут 11 минимум ответов.
#4 by Cube
Говорят, что в УТ11.1 много чего поменяли...
#5 by IamAlexy
собственно с УТ11.1 и вожусь :)
#6 by IamAlexy
может есть методическое решение какое.. ибо в 10тке же тоже самое было. вопрос в том что может бизнеспроцесс кривой наглухо и есть красивое удобное решение в типовых?
#7 by Cube
С ИТС про УТ 10.3: Вопрос: Можно ли в программе оформить продажу товаров по нулевой цене? Ответ: Да можно, для этого достаточно в настройках дополнительных прав пользователя установить флаг "Разрешить нулевые цены в оптовой торговле" ("Разрешить нулевые цены в розничной торговле"). Эту информацию можно проконтролировать в отчете по продажам. Имеется ввиду, что продажи с нулевыми суммами также отображаются в отчете по продажам. Их можно отобрать, например, по параметру Стоимость(оборот)=0. Тогда можно увидеть список тех товаров, которые отдали бесплатно. В отчете "Валовая прибыль по поставщикам" можно увидеть, какой была себестоимость при отгрузке таких товаров.
#8 by Cube
+ Наверное и поступление по нулевой как-то можно...
#9 by IamAlexy
вот прикол.. у поставщика УТ и у покупателя УТ один может нахреначить документов с нулевой ценой другой не может принять документов с нулевой ценой :) 1С такая 1С...
#10 by Cube
С УТ не работаю - поверю на слово :)
#11 by IamAlexy
нуже где вы ?
#12 by IamAlexy
последняя попытка.. мож кто сталкивался с чем то умнее отключения проверки заполнения цены и суммы ?
#13 by saaken
нету красивого обхода
#14 by Жан Пердежон
откуда им взяться? УТ от версии к версии перекалпачивают до неузнаваимости, да и 11.1 в релиз еще не вышла
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С