Свойства параметров в запросе управляемой формы справочника #654170


#0 by pochemu
Сделал для списка управ. формы справочника номенклатуры получение данных из запроса. В параметрах у него есть список значений: Добавляю в этот параметр список значений с двумя значениями в нём, а запрос отбирает только одно значение из этого списка... и в результате на форме отображается содержимое только одной папки вместо двух заданных. Покапался и пришел к тому, что скорее всего это из-за того, что не установлено свойство "ДоступенСписокЗначений": Теперь проблема: как установить это свойство? В Отчете каком-нибудь это как дважды плюнуть - сашел в СКД и установил напротив параметра это свойство. А здесь (в справочнике) я даже не знаю как программно получить объект СКД.. Подскажите как программно получить объект СКД в форме справочника или как установить свойство "ДоступенСписокЗначений, может метода для его установки есть какой (только вот не нашел)?
#1 by olegves
ты лучше б запрос показал
#2 by pochemu
В первом скрине он есть. Простейший запрос: Выбрать * Из Справочник.Номенклатура Как СправочникНоменклатура Где СправочникНоменклатура.Ссылка В Иерархии(&Список)
#3 by Rovan
попробуй так перед передачей списка в него Список.Параметры...Найти(...).ДоступенСписокЗначений = истина;
#4 by pochemu
Из справки (и на практике проверено) параметр этот только для четния: ДоступенСписокЗначений (ValueListAllowed) Использование: Только чтение. Описание: Тип: Булево. Указыват на возможность задать значение параметра в виде списка значений. Доступность: Тонкий клиент, веб-клиент, сервер, толстый клиент, внешнее соединение.
#5 by Maxus43
Ссылка В ИЕРАРХИИ(&Группа1, &Группа2) ?
#6 by pochemu
Да и не находит.
#7 by pochemu
Может быть хренова туча групп
#8 by olegves
с иерархией в запросах ДС возможно засада.
#9 by pochemu
Засада в том, что значение "ДоступенСписокЗначений" = Ложь;
#10 by olegves
а ты попробуй в свой список передать только элементы и убрать слово ИЕРАРХИИ - будешь приятно удивлен
#11 by pochemu
Аналогично, только один элемент вылазит.
#12 by Rovan
а не пробовал через Список.Отбор.Элементы  ?
#13 by pochemu
Другой вопрос: СКД можно получить в УФ справочника? СКД используется на программном уровне, но не уж то 1С ники в справочнике сам объект СКД спрятали от кодеров...!?
#14 by Maxus43
таки да, Отбор в динамическом чем не устраивает?
#15 by pochemu
Мне это не подходит.
#16 by pochemu
Отбор не действует на папки, а мне надо чтобы папки, не соответствующие условию не отображались.
#17 by Maxus43
ГДЕ ЭтоГруппа = ЛОЖЬ в запросе
#18 by pochemu
Хм, а это идея. Сейчас проверю.
#19 by Rovan
почему ?... разве нельзя сделать в отборе
#20 by pochemu
Попробуй и увидишь, что  все папки будут отображаться.
#21 by pochemu
Мда, что-то у меня не получается с помощью этого, только определенные папки оставить, все улетучиваются и вываливаются только элементы (чего-то другого следовало ожидать?).
#22 by Maxus43
ну ограничения динамического известны, выбирай меньшее из зол
#23 by НЕА123
неужели не отрабатывает?
#24 by Rovan
см. (25й пост)
#25 by pochemu
Радость в моём доме, таки допетрил. Вот решение для тех, кто хочет чтобы отображались только нужные элементы внутри папок (лишних папок не будет): В УФ это можно сделать чисто отбором и без запроса: Отбор: Это Группа = Ложь И Ссылка В Группе Из Списка (указываете папки для отбора) Группировка: Родитель. И Усё, отображаются только элементы и папки соответствующие отбору. Отбор таким образом действует и на папки.
#26 by olegves
хочешь, реши в лоб: спр левое соед род1 по спр.Родитель = род1.ссылка левое соед род2 по род1.Родитель = род2.ссылка ... левое соед род7 по род6.Родитель = род7.ссылка где isnull(род7.ссылка,isnull(род6.ссылка,isnull(род5.ссылка...) в (&список)
#27 by pochemu
Всем спасибо за помощь.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С