Настройка дерева на управляемой форме #656098


#0 by Oz11
приветствую. на управляемой форме расположен реквизит формы типа ДеревоЗначений. заполняется это дерево из запроса с одноуровневыми итогами. проблема в том что в дереве итоговое поле выводится как в родительском элементе дерева, так и в детальных записях. например, группировка по документу дает такой результат: Док1  Док1  реквизит1  реквизит2 До2  Док 2 реквизит1  реквизит2 вопрос, можно ли, и если да то как, освободить пользователя от лицезрения итогового поля в детальных записях?  реквизит1  реквизит2 Док2
#1 by НЕА123
условное оформление - видимость. можно по дереву пройтись и заполнять как хошь.
#2 by Oz11
спасибо, помогло. но стало еще хуже. теперь названия колонок для родителя и детальной записи разнятся. (отличное положение колонок у родителя и детальной записи - произошел сдвиг). как лучше решить эту проблему?
#3 by Oz11
все решилось свойством отображать. спасибо.
#4 by НЕА123
еще колонку добавить и видимость когда у Док невидимость.
#5 by Oz11
есть еще вопрос по дереву на управляемой форме. как добраться и есть ли у строки дерева свойство развернуто? задача в том чтобы при обновлении дерева (загрузка в него результата запроса) сохранять развернутость развернутых до обновления строк и свернутось свернутых.
#6 by Oz11
ну соответственно если появилась новая строка (поиск по документу) - развернуть ее.
#7 by regniws
перед очисткой дерева собрать массив развернутых или свернутых, после загрузки нового дерева пробежаться по нему и развернуть те, которые есть/нет в массиве.
#8 by regniws
про текущую строку тоже лучше тогда не забывать, кстати
#9 by Oz11
это понятно. где достать свойство строки (развернуто/свернуто)?
#10 by regniws
ТаблицаФормы Методы Развернут
#11 by Oz11
спасибо. должно помочь.
#12 by Oz11
есть еще одна проблемка. дерево состоит из кучи колонок, которые имеют автоширину и растягиваются по ширине так же автоматически. но у дерева еще есть и горизонтальная полоса прокрутки. при чем если попытаться руками уменьшить ширину каждой колонки - все равно последняя остается очень широкой (тоесть дерево не сворачивается по горизонтали, а остается таким же и все его колонки невозможно увидеть без прокрутки). вопрос, как разместить все колонки дерева на форме сразу в видимом положении чтобы не использовать горизонтальную прокрутку. а использовать ее только если, например, свернули окно (а с ним и дерево) и колонки уже никак не могут уместиться.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С