Зависание сервера 1С. #659475


#0 by Andy13
Зависает сервер 1С на виртуальной машине. По истечении некоторого периода работы (как правило в течение часа) все клиенты подключенные к любым базам зависают. При попытке подключения клиента к серверу повисание происходит после появления окна загрузки и до запроса логина и пароля. При повисании клиентов так же повисает rphost. Остановка сервера 1С не приводит к остановке процесса rphost. Через диспетчер задач его так же остановить не удается. При повторном запуске сервера 1С создаются новые rphost-ы. При этом пользователи подключиться по прежнему не могут, сразу происходит зависание. Aladdin Monitor показывает, что клиентская лицензия занимается. При попытке обращения к настройкам базы консоль сервера так же повисает. Помогает только перезагрузка виртуальной машины «Сервер 1С». После перезагрузки все какое-то время работает, но потом все начинается сначала. Пробовал создавать чистую базу, без конфигурации. С ней происходит все точно так же. Отсюда делаю вывод, что целостность базы тут неприём. Зависание происходит как при подключении клиентов по сети, так и при подключении клиента непосредственно на «Сервере 1С» (Толстый клиент, или Конфигуратор, не важно, повисает все). В консоли сервера сеансов нет, но есть неубиваемые соединения.
#1 by Fragster
уходит в своп
#2 by ДенисЧ
Вот и ответ.
#3 by Ben_art
Скорей всего в самой 1с происходит какое-либо реглюзадание пересчёт итогов например или создание бэкапа. глянь в журнале регистрации.
#4 by Andy13
А почему?
#5 by cdiamond
Что за виртуальная машина, какие есть ресурсы и как они распределены?
#6 by Andy13
Используются 2 виртуальные машины под управлением VMware 5.0 – одна для сервера 1с, другая для SQL "Сервер 1С":               - ОС: Windows Server 2008 R2 Standart х64               - Сервер 1С: платформа 8.2.17.169               - лицензия сервера аппаратная х64, проброшена через AnyWhereUSB (на ВМ видна)               - дрова HASP стоят последние (х64), скаченные с сайта ru.safenet-inc.com для ключей HASP 4 и HASP HL               - в сети доступны две сетевые клиентские лицензии через HASP LM: 20 и 50 пользователей (в аладиновском мониторе видны). "Сервер SQL":               - ОС: Windows Server 2008 R2 Standart х64               - Microsoft SQL Server 2008 R2 (10.50.2500)
#7 by cdiamond
Это все на одном физическом сервере что-ли? Как между ними оперативная память и процессор распределяются, случайно не автоматом? И дисковая система какая, на файле или прямое подключение диска?
#8 by Lionee
вирусяка однако
#9 by Andy13
Сервер физический один. Ресурсы распределяются видимо VMware 5.0. Первый раз с виртуалкой столкнулся. Про дисковую систему немного не понял вопроса. Как я понимаю, там рейд и тоже распределяется VMware.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С