Нумерация документов #663884


#0 by Powerfool
Доброго времени суток! Наблюдаю в своей УПП странную ситуацию. Есть две организации с префиксами "ДК" и "ДКН" соответственно. Так вот, создавая документы на "ДК" им присваивается префикс "ДКН", по неведомой мне причине. Смотрю отладчик: в модуле документа в конце процедуры ПередЗаписью номер ещё пустой, потом компиляция в общем модуле (процедура ПриУстановкеНовогоНомераДляДокументов), где генерируется правильный префикс, потом компиляция в модуле документа в процедуре ПриЗаписи, тут присваивается номер с неверным префиксом. Вот думаю, мож я процедуру пропустил в этой последовательности?
#1 by Любопытная
поди подписки на событие есть
#2 by Powerfool
А как бы понять какие именно подписки использовались? Стек вызовов такого не показывает
#3 by Godofsin
в конфигураторе посмотреть
#4 by Любопытная
а посмотреть, какие есть подписки у этого документа
#5 by бомболюк
префиксы неправильные. один включает другой, так что вычисляя максимальный номер с префиксом "ДК" подставится номер с префиксом "ДКН". Поставь чтоль хотя бы "-" после префиксов.
#6 by бомболюк
+ а лучше сделал бы ты все префиксы одинаковой длины.
#7 by Powerfool
Первый раз про такое слышу, можно поподробней?
#8 by бомболюк
пожалуйста: при вычислении макс. номера используется запрос типа select max(_Number) from _DocumentXXX where _Number like 'ДК%', и под такой запрос попадет максимальный номер с префиксом "ДКН".
#9 by hhhh
1. никогда не делай префиксов, один из которых включает другой.    2. никогда не делай префиксов разной длины.    3. Если ты не выполнил условия 1 или 2, никогда не удивляйся и не задавай глупых вопросов.
#10 by Powerfool
Да да, п.2 - см. п.1. Остается только возмущаться, как безобидному пользователю узнать бы об этом, чтобы не задавать идиотские вопросы? Для тех кто не понял: Вопрос риторический
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С