v8: Комплексная автоматизация не закрывается 20 счет #663887


#0 by faust1970
Всем добрый день. Люди помогите! КА 1.1.32.1 не закрывается 20 счет. Убился совсем. Предприятие производственное, установлена РАУЗ, учет выпуска по плановой себестоимости. Плановая цена есть. Используется 40 счет. Проводка в документе "Выпуск продукции" 43-40 делается с суммой. Требования-накладные на списание материалов сделаны по тем же номенклатурным группам, что и выпуск. Одно из требований предприятия - чтобы 20 распределялся "пропорционально плановой себестоимости", в настройке именно так и стоит. Однако в документе "Расчет себестоимости" после проведение в регистре "База распределения" нет ни одной записи. При установке способа "По объему выпуска" - все закрывается. "По плановой" - нет. Что делать уже не знаю. КА занимаюсь совсем недавно, вроде как разобрался более-менее, а этот момент победить не могу. Помогите пожалуйста ...
#1 by Ranger_83
А что у тебя указано в реквизите "база распределения" в способе распределения "По плановой себестоимости"?
#2 by faust1970
У меня стоит предопределенный способ. Куда распределять: на выпуск Тип базы: Предопределенный. Что-то не так или я что-то неправильно смотрю?
#3 by faust1970
Все победил. Супер !!! Спасибо. Достаточно только лишь навести на мысль. В настройках параметров учета нашел галку, позволяющую изменять способы распределения и потом в самом способе "По плановой себестоимости" увидел, что стоит не тот тип цен плановой себестоимости который установлен в константе. Видимо он заполняется при первоначальном заполнении ИБ, т.е. в константе видимо поменяли, а в способе нет. Из-за этого и база распределения не могла быть получена. Радости нет предела !
#4 by master56
Здравствуйте. У меня похожая проблема. КА + РАУЗ. На 20 счете есть входящее сальдо созданное операциями (бухгалтерский и налоговый учет). При закрытии месяца эти суммы не списываются хотя вроде должны. В какую сторону смотреть?
#5 by Флудер
В сторону отрубания рук тому кто это придумал. Ибо регистры при этом никто не затронул.
#6 by Ranger_83
Это практически самый распространенный вопрос,судя по мисте. Но Волшебник жестко карает за помощь в данном вопросе :(
#7 by master56
Руки рубить нельзя (больно), согласен если волшебник поругает. Я и предполагал что эти операции автоматически не закроются. Просто скажите так это?
#8 by ДенисЧ
убирать ручные операции и делать документом. Ибо расчёт идёт от регистра
#9 by master56
каким же документом вводить начальные остатки на 20 счете?
#10 by master56
Сам себе отвечу: Прочие затраты. Есть еще вопрос близкий к теме. 20 счет при закрытии месяца закрывается полностью. В настройках закрытия месяца способ распределения затрат указано: По выручке от реализации услуг.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С