v8: УПП, "виснет наглухо" расчет себестоимости #663885


#0 by Thorn-deep
Приветствую, чото вдруг, в документы расчета себестоимости за апрель сего года стали наглухо вешать 1С. Платформа 8.2.17.169, УПП 1.3.38.2 ТиИ, проверка целостности ошибок необнаружила, чутку базу уменьшил зодно. Помогает пока отключение в  Сервис - Настройки пользователя - Выводить сообщения в панель коментариев (при проведении настораживало всегда что окно пока непроведется документ "зависшее" как бы). ВРеменно - выход конечно но не бухгалтеру что на материалах сидит. У кого было подобное, выручайте, впервой такое года за три .....
#1 by МихаилМ
похоже
#2 by МихаилМ
выводите собщения в таблицу бд. потом её отображайте.
#3 by Thorn-deep
Рад-бы нобаза пока "файловая", терминальный вариант.
#4 by hhhh
ну, переходите на SQL. Фирма 1с не гарантирует работу УПП в файловом варианте.
#5 by Thorn-deep
Это серьезный шаг и пока к нему я неготов так сразу. И что значит негарантирует, поставляется УПП исключительно в файловом варианте :)
#6 by shuhard
[ поставляется УПП исключительно в файловом варианте] бред
#7 by Thorn-deep
нашел такое .... ( v8: УПП. Расчет себестоимости. Виснет.) сразу оговрюсь проведение к примеру по БУ максимум минуты полторы две, УУ и НУ чуть больше (когда как ) но чтобы более 5-7 минут никогда, вот где непонятно.
#8 by Thorn-deep
Счас попробовал перенести на другую машину (посильнее железом) и на х64, результат тотже, пока неотключись Информационные сообщения 1Ц "уходит в уман...",
#9 by Thorn-deep
небыло видимо в жизни счастья!
#10 by Thorn-deep
Ничего непонимаю, на х64 выполнялось минут 15-17 гдето (счас засечь надо) и су...ко  провелось и с коментариями как положено, правда в базе только я.  Но в рабочей (где есчо 15 человек сидят) это займет куда больше времени, нужно подзасечь счас время.
#11 by Homer
А что ни кто не спрашивает, РАУЗ или нет. Могу посоветовать если партионка то в расчете себестоимости по строчно проверить на какой операции тормозит. По собственному опыту, скорее всего на "Распределение косвенных расходов по подразделениям"
#12 by Leksus
а че спрашивать? у человека файловая УПП с 15 пользователями...
#13 by Базис
Запусти на копии, смотри нагрузку на проц и диски. Было проведение по 5 часов, исправили ошибки - теперь час, в обед успеваем.
#14 by Thorn-deep
нет не РАУЗ, и учет конечн опартионный , переделов счас глянул аж целых пять штук!!! Потестил, пока в базе один - апрель 22 минуты (март и еже с ним месяца оные другие - 3-4 минуты, даже в целиком нагруженной пользователями базе). В рабочей тетсил, бесполезно полчаса и более, это неприемлемо никак, у сотальных "блокировки таблиц" при проведении (требования в соновном). Исчу дальше....
#15 by Thorn-deep
Но повторюсь... как только отсключаю эту гребаную инфопанель с сообщениями все месяца и до того и апрель проблемный 1-1,5 минутки (и УУ и БУ с НУ)
#16 by Thorn-deep
Нет ребята, невыходит каменный цветок. Пока в базе есть пятерка-четверка пользователей (склад и маркетинг) 1С виснет напрочь, помогает лиш отключение инфосообщения. Всё, я иисяк пока чт ото найти.
#17 by SunFox
может обновиться, но там 18 платформа...
#18 by H A D G E H O G s
Терминал?
#19 by evgen_5
отложенное проведение ночью
#20 by Thorn-deep
наиболее как оказалось ближайший правильный выбор направдления решения. Как только проверили заказы, выпуски по ним и распределение материаллов все снова вернулось в норму, в базе одновременно 13-15 чел, притом расчет себистоимости (УУ самы быстрый в итоге) около  полутора-двух минут, неболее. Ниукого даже неуспевают таблицы заблокироваться :) Всем кто участвовал спасибо.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С