Ругается при обновлении нетиповой БП #663816


#0 by starz555
Здравствуйте! Помогите начинающему) Есть немного  измененная БП, поставили для предопределенного счета 14 и его  субсчетов признак учета "Налоговый". При обновлении с 2.0.46.8 на 2.0.47.7 появляется окно с предупреждением "Обнаружены ссылки на следующие объекты, непомеченные на участие в объединении": План счетов "Хозрасчетный" и в нижнем окне формы перечислен ряд объектов. Правильно ли я понимаю, что на картинке в нижней части окна указаны объекты (версии которых оставляем наши,не берем из новой конфигурации поставщика - например, формы некоторых документов измененные нами) которые содержат ссылки на план счетов хозрасчетный. А так как план счетов был изменен (был установлен признак учета "Налоговый" для предопределенного счета), то платформа предлагает и их обновить. Я полагаю, что в объектах, которые показаны, как "непомеченные на участие в объединении" и которые платформа предлагает добавить к объединению находится ПРОСТО ССЫЛКА на сам план счетов и она НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ (от  того, что мы поставим флаг "Налоговый" для предопределенного счета). Так ли это?
#1 by Renium
Так... А почему счет 14 не участвует в объединении?
#2 by starz555
Ну, при появлении окна сравнения и объединения исходя из того, что в поставщика в Плане счетов изменений не было, а у нас были, флаг "Взять из новой конфы поставщика" не ставлю.
#3 by Renium
А что ставите?
#4 by starz555
Для форм, которые были поправлены нами по сравнению со старой конфигурацией поставщика, а поставщик в новой конфигурации в них изменения не вносил, я флаг "Взять из новой конфигурации поставщика не ставлю". Как я полагаю, в них есть ссылки на плансчетов и система предлагает их взять из новой конфигурации поставщика? Или что значит это сообщение? Я смысл его до конца понять не могу. Появляется вот это окно:
#5 by Renium
"Взять из новой конфигурации поставщика не ставлю". Это значит, что будут взяты из конфигурации поставщика. Но там же есть для выбора другие варианты. Сравнить объединить с приоритетом основной... сравнить объединить с приоритетом поставщика (что то в это м роде). Проблема у вас в том, что формы в которых есть ссылки на Хозрасчетный имеют ссылки на Хозрасчетный который в объединении не участвует? А почему я гадать не умею. Может он (объект) вообще у вас снят с поддержки?
#6 by Renium
Вы же сами в вопросе все объяснили, но вопрос почему Хозрасчетный не участвует в объединении? Когда будет участвовать не будет и ошибки
#7 by starz555
Renium, а исходя из текста на выложенной мной картинке "Обнаружены ссылки на следующие объекты, непомеченные на участие в объединении" -   объект, который не участвует в объединении - это план счетов, а объекты в нижней части окна содержат на него ссылки. Смысл такой?
#8 by hhhh
просто нажмите "Продолжить" и всё.
#9 by Renium
Да именно такой. Ну не будет объект Хозрасчетный участвовать в объединении, в данном случае. Обновите на копии, как совтеует hhhh и посмотрите что получиться - будет корректно работать - флаг в руки... Только конфигурацию 46 выгрузите, что бы можно было к ей вернуться, если при работе с 47, вдруг что то все таки вылезет
#10 by starz555
Renium, hhhh спасибо за ответы! Вы правы, я именно так и сделал, все нормально (на первый взгляд))). если можно, ответьте все-таки на, пожалуйста.
#11 by Renium
Renium Да именно такой.
#12 by Azverin
так.
#13 by dmpl
А это точно ошибка? А то обычно это предупреждение и есть кнопочка типа "Я знаю, продолжай дальше без объединения".
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С