УТ 10.3 проблема с ГТД #663797


#0 by Мисти
Проблем 2! Во-первых, как это часто бывает - товар сначала продают, а потом покупают. ну, не совсем так - он числится за 1 из 2 организаций, а продается от имени второй. в 7 они в конце месяца делали документ передачи от одно другой и всё перепроводили. ГТД вместе с партией ставилась сама при проведении. А теперь-то нужно в документе! И вторая из 2 проблем - одна из фирм на упрощенке и ГТД вести не хочет, а у товара стоит признак "ГТД" - потому что изначально он был закуплен первой фирмой, которая не на упрощенке.
#1 by France
в чем вопрос(ы) то??
#2 by MKZM
Тут проблема только 2. Вывести начальство в лес и объяснить ситуацию.
#3 by Мисти
Вопрос! При продаже ГТД нет, а потом она туда автоматически не встанет ("заполнить и провести" работает только для последнего документа)
#4 by Флудер
И в чем вопрос то?????
#5 by Umka2008
Найти программиста написать обработку по заполнению ГТД в конце месяца
#6 by Флудер
Ага, и заново распечатать все счета-фактуры и разослать их клиентам
#7 by KUBIK
+ Еще запас бумаги на перепечатку счет-фактур за месяц + расходы на их доставку контрагентам
#8 by KUBIK
опередил :)
#9 by Шапокляк
Использую УТ 10.3 и никакой проблемы нет. Все как у ТС: одна контора закупает, а торгуют товаром несколько. В учете серия имеет свой номер ГТД и страну. Учет по сериям на складах. Склады общие для всех контор. При списании товаров в процессе реализации серии подбираются автоматически и ставятся в РТУ и Счф. Ничего не перезаполняем.
#10 by Мисти
А как ВЫ товары передаете от одного юр. лица другому?
#11 by Сияющий Асинхраль
в ут 10.3 есть интеркомпани, туда и рой, в реальности вся интеркомпани - одна простенькая обработка, приходующая минуса по организации
#12 by Мисти
А по организациям товар не делится в УТ 103 вообще? Только по складам? Если склад один, то всё равно, чей товар?
#13 by Злопчинский
да пофиг. сделать что организация - только как реквизит печати документов и забыть про всякие интеркомпани и незакрытые регистры
#14 by Мисти
Ага, так документы потом в бухию перегружаются, там-то себестоимость нужна и т.д. Короче! Как сделать, чтоб товар быо общий и как - чтобы отдельный? Зап что отвечает константа ВестиУчетТоваровОрганизацийВРазрезеСкладов? Судя по конфигуратору - не за это. ?(КонтролироватьОстатокПоОрганизацииПоСкладу,"И Склад В (&Склад)","") - т.е. именно за склад.
#15 by Мисти
ау? С меня требуют ответ немедленно!
#16 by Сияющий Асинхраль
Надо поставить контроль только по складам. В этом случае можешь приходовать на нужный склад на любую оргранизацию и продавать с этого склада с любой организации, остатки будут глядется только в разрезе склада, а не организации, а затем по отрицательным остаткам организациям производить оприходование в интеркомпани.
#17 by Мисти
Что такое "интеркомпани"? Мы нашли обработку "пакетный ввод документов" - вроде, он должен работать. Чьи гтд он берет?
#18 by Мисти
Как связана по смыслу партия и серия? Может быть одна партия, но несколько серий? По партиям учет ведь ведется заведомо?
#19 by Мисти
Галка "вести учет по сериям" есть, в оприходовании серия задана, почему ее нет в регистре "партии товаров на складах"?
#20 by Флудер
Нескромный вопрос: вы первый раз видите УТ 10.3 или во второй?
#21 by KUBIK
"Ага, так документы потом в бухию перегружаются, там-то себестоимость нужна и т.д." = дитятко, стоимость товаров (то бишь 41 счет), у тя появится токо при проведении в бухии, а не при перегрузке в бухию = почувствуй рЗАДНИЦУ! :)))))
#22 by Злопчинский
> Ага, так документы потом в бухию перегружаются, там-то себестоимость нужна и т.д. - ну так в бухии она и образуется после перегрузки
#23 by KUBIK
Так и я о том же
#24 by hhhh
себестоимость в разрезе ГТД не ведется. ГТД ведутся только по количеству, по сумме не надо.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С