v8: Внешняя печатная форма «Заказа поставщику» #664024


#0 by Елена-Тамара
Типовая конфигурация - <1C:Управление производственным предприятием> Технологическая платформа 8.2.17.143, номер версии 1.3.38.4 Обычный режим. Здравствуйте! Создала новую печатную форму «Заказа поставщику» через «конструктор печати» При этом в модуле документа «Заказа поставщику» (или в модуле формы) появляется: Установка нашего руководства — не вносить никакие изменения в стандартную конфигурацию, все через внешние печатные формы. Подскажите пожалуйста, можно ли эту новую процедуру использовать в модуле внешней обработки (или она не имеет к ним никакого отношения)? У меня с ними (внешними) так напряженно.....
#1 by mikecool
откройте справку в справочник внешних форм - расписано все как делать
#2 by Serg_1960
Как-то сумбурно сформулирован вопрос насчёт ЗаказПоставщикуСРезервами... прямо-таки автор напрашивается на замечание, что не только с внешними формами "напряжно" :)
#3 by Wobland
могу на пальцах всё показать-рассказать, если чтения не хватит
#4 by Елена-Тамара
не хватает мне чтения. Все делаю по рекомендациям (знаю, что в интернете их очень много, в том числе и на этом форуме), а формы получаются через раз - ошибки.....Расскажите, пожалуйста.
#5 by ДенисЧ
объясняю на пальцах - средний видишь? :-)
#6 by ДенисЧ
в упп ВПФ создаются элементарно... В модуле обработки создаётся функция Печать Экспорт, которая должна вернуть ссылку на ТабличныйДокумент. Это вам не БСП...
#7 by Елена-Тамара
БСП - это что?
#8 by Wobland
это долго, нудно и вечером. но в сумел уложиться в одно предложение ;)
#9 by Serg_1960
Ммм... позвольте заметить: в типовой УПП для России нет "ЗаказПоставщикуСРезервами" и поэтому мне непонятно как так  получается, что при создании ВПФ - и вдруг "появляется" эта процедура :(
#10 by Елена-Тамара
Да я ей сама такое имя присвоила при создании через конструктор печати. Я до ВПФ не добралась еще. Процедура создалась автоматически в модуле документа "Заказ поставщику" (или в модуле формы документа, если мы для ее печати кнопку на форму выводим). Это типовой механизм. И все работает.
#11 by Wobland
не трожь конфигурацию
#12 by Елена-Тамара
я и не хочу - это времяночка, пока начну дружить с ВПФ (если такое случиться)
#13 by Елена-Тамара
ой! т.е.
#14 by Елена-Тамара
1.В конфигураторе создала макет печатной формы. 2. Через конфигуратор создала новую внешнюю обработку. 3.Скопировала макет печатной формы из конфигуратора в созданную внешнюю обработку. 4.Создала во внешней обработке новый реквизит СсылкаНаОбъект с типом ДокументСсылка.ЗаказПоставщику. 5. Из модуля документа «Заказ поставщику» скопировала первую  Функция ПечатьСчетаЗаказа(Тип) в модуль внешней обработки 6. Переделала ее на Функция Печать (Тип) Экспорт 7.Везде по тексту кода внешней обработки переименовала ЭтотОбъект на СсылкаНаОбъект 8. Пытаюсь сохранить внешнюю обработку. Ошибки: {ВнешняяОбработка.ЗаказПоставщикуДляПрибора.МодульОбъекта(112,7)}: Переменная не определена (ВидОперации)    Если <<?>>ВидОперации = Перечисления.ВидыОперацийЗаказПоставщику.Оборудование Тогда (Проверка: Толстый клиент (обычное приложение)) Как ее правильно определить?
#15 by Елена-Тамара
Может быть там где есть ВидОперации просто закомментировать? У нас же печать макета не зависит от вида операции.....
#16 by dva1c
А так не прокатит? Если СсылкаНаОбъект.ВидОперации = Перечисления.ВидыОперацийЗаказПоставщику.Оборудование Тогда
#17 by dva1c
ВидОперации - это реквизит документа?
#18 by PCcomCat
+ И так со всеми обращениями к реквизитам документа.
#19 by Елена-Тамара
да. спасибо. синтаксических ошибок нет. Сейчас подключу форму, проверю как работать будет
#20 by dva1c
Должно работать )
#21 by Елена-Тамара
Ошибка: Не удалось сформировать внешнюю печатную форму! Недостаточно фактических параметров Я наверное не ко всем реквизитам документа добавила СсылкаНаОбъект?
#22 by cw014
1) Делаешь обработку, кидаешь в нее реквизит "СсылкаНаОбъект" - это ссылка на твой документ. 2) Создаешь в модуле обработки экспортную процедуру "Печать" 3) Можешь создать макет "Параметры_Авторегистрации", где указать в первой колонке список документов, для которых будет подходить эта обработка. Пример "Документы.ЗаказПоставщику" 4) Кидаешь во внешние печатные формы, заходишь в свой документ, тыкаешь "Печать" PROFIT
#23 by cw014
Ты наверное не ко всем реквизитам добавила А вообще по уму делается выборка по шапке и выборка по табличной части. И уже из этого добра заполняется макет. При этом во внутреннем модуле подставляется параметром в запросы "Ссылка", а во внешнем "СсылкаНаОбъект"
#24 by cw014
В ошибся во втором пункте. Не процедуру а функцию, которая должна вернуть ТабличныйДокумент
#25 by Елена-Тамара
пока не поняла.... это что другой способ создания ВПФ? Не тот по которому я шла?
#26 by cw014
6. Переделала ее на Функция Печать (Тип) Экспорт Переделай на "Функция Печать Экспорт"
#27 by Елена-Тамара
уф.... что мне сейчас лучше сделать - добивать мою обработку или способ лучше?
#28 by Елена-Тамара
Сделала. Ошибки: {ВнешняяОбработка.ЗаказПоставщикуДляПрибора.МодульОбъекта(34,7)}: Переменная не определена (Тип)    Если <<?>>Тип = "ЗаказПоДаннымПоставщика" Тогда (Проверка: Толстый клиент (обычное приложение)) {ВнешняяОбработка.ЗаказПоставщикуДляПрибора.МодульОбъекта(259,7)}: Переменная не определена (Тип)    Если <<?>>Тип = "ЗаказПоДаннымПоставщика" Тогда (Проверка: Толстый клиент (обычное приложение)) {ВнешняяОбработка.ЗаказПоставщикуДляПрибора.МодульОбъекта(321,9)}: Переменная не определена (Тип)            Если <<?>>Тип = "ЗаказПоДаннымПоставщика" Тогда (Проверка: Толстый клиент (обычное приложение))
#29 by Елена-Тамара
+ Сделала Везде СсылкаНаОбъект.Тип синтаксических ошибок нет. пошла проверять.....
#30 by cw014
Эээээ, а что это вообще за тип? Если этот тип передается как параметр, при этом выводятся разные формы - тогда это либо параметры обработки печати (можно найти во внешних печатных формах в таблице "Принадлежность"), либо разные печатные формы (читай разные объекты)
#31 by Елена-Тамара
+ Ошибка: Не удалось сформировать внешнюю печатную форму! Поле объекта не обнаружено (Тип)
#32 by cw014
Логично. Читай
#33 by Елена-Тамара
Судя по модулю документа Заказ поставщику, в зависимости от типа используются разные функции печати: ПечатьСчетаЗаказаКорректировки(Тип) ПечатьПеречняМатериалов(Тип) при этом используется один и тот же макет "СчетЗаказ" вот только я все равно не знаю, что мне с этим "типом" делать....
#34 by Галахад
Найди строку где Тип = ...
#35 by cw014
Что у тебя в тип передается при твоей печати?
#36 by cw014
И всегда ли одно значение передается при твоей печати?
#37 by ДенисЧ
не заморачивайся... :-)
#38 by Елена-Тамара
в модуле документа "Заказ поставщику" нет оператора присваивания значения "типу". Сразу идет проверка его значения. Я добавила в модуль внешней обработки тип="********". Т.е. у меня всегда выполняется ветка "ИНАЧЕ" Заработало! НО! Своей обработкой я печатаю макет СчетЗаказ из стандартной конфигурации, а мне надо свой новый......
#39 by cw014
Тогда делаешь: Макет = ПолучитьМакет("СчетЗаказ"); И свой СчетЗаказ пихачишь в обработку
#40 by Елена-Тамара
Шапка и подвал печатной формы получились. Табличная часть - почти... Теперь надо вывести в табличной части еще одну графу Заказ (т.е. ту графу, где указан документ резерва). В модуле внешней печатной формы (скопированной из модуля документа Заказ поставщику), там где явно идет выборка табличной части, пытаюсь вызвать конструктор запроса. Ругань - "Не найден текст запроса. Создать новый запрос?" Как же мне теперь добавить в табличной части графу документа резерва?
#41 by cw014
А руками никак не добавить?
#42 by cw014
И кстати правильно пишет... Руками добавляй поля
#43 by Елена-Тамара
Где добавлять? В этом псевдозапросе?
#44 by Елена-Тамара
Как мне узнать имя данных в этом поле?
#45 by Елена-Тамара
Ну, пожалуйста, помогите новичку
#46 by cw014
На почту или в аську напиши, так не смогу конкретно сказать где и что добавлять
#47 by Елена-Тамара
cw014, спасибо большое. Все работает.
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С