Рарус Общепит #671784


#0 by Alex1979rak
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Нужна ваша помощь вот в каком вопросе. У клиента есть лицензионная конфа 1С:Рарус Общепит УСН 7.70.188 на платформе 7.70.027. Недавно они купили Рарус 8 Общепит. Но перенести данные не могут так как переход возможен только с версии 7.70.190. Но данного релиза у них нет. Вопрос. Что можно сделать в данной ситуации?
#1 by Бертыш
Обновится если старая версия была куплена официально
#2 by Alex1979rak
в том то и дело, что все официально. А где взять обновление?
#3 by JeHer
у Раруса
#4 by Бертыш
По восьмерке на сайте раруса, а по версии под семерку не знаю. Попробуйте в рабочее московское время позвонить в РАРУС
#5 by Бертыш
Рекомендую кстати сразу у Раруса оформить подписку на поддержку по восьмерошному общепиту. Не будет проблем с релизами. У меня клиент оформил.
#6 by Alex1979rak
у клиента пока идет 6-ти месячный бесплатный доступ к сайту обновлений users.v8.1c.ru. Информацию принял.
#7 by Alex1979rak
в Рарус письмо написал. Пришел ответ следующего содержания. Цитирую: "...нужно обновить платформу и 1С:Общепит"
#8 by Бертыш
Не знаю как сейчас. Раньше по адресу users.v8.1c.ru было только обновление 1эсовских типовых решений, а для раруса нужно было покупать подписку на подобный же сервис но же у Раруса. Смотря что ты им написал. Ты написал что нужен релиз такой-то?
#9 by Бертыш
Перечитал всё что ты писал релиз про который ты пишешь УСН это не есть общепит. Общепит под 7.7 он вот о версия 6. А то что ты пишешь про "Но перенести данные не могут так как переход возможен только с версии 7.70.190." относится не общепиту, а усн и искать его надо у 1с.
#10 by Alex1979rak
информацию полную им дал такую же как и здесь. На сайте обновлений 1С есть обновления по отраслевым решениям Раруса.
#11 by Бертыш
Переход с общепита на общепит или с усн на бп
#12 by Alex1979rak
Переход с общепита на общепит
#13 by Красный рассвет
Да позвони им. Писать лучше только по простым вопросам. Если лицензионно всё, то там и манагер личный будет. И объяснят всё, и переведут в соответствующий отдел если потребуется
#14 by Бертыш
Какой у Вас релиз общепита посмотри, а не усн. И попроси обновление у рарса
#15 by Бертыш
странна мне их фирма. был у них в офисе и хотл посмотреть конфу для нефтебаз, да так и н дождался специалиста
#16 by Красный рассвет
Франчи все странные) Может, ты им не понравился?) Нужно ли приезжать в офис, предварительно не договорившись по телефону о времени и цели приезда?
#17 by Alex1979rak
все, что знаю написал. в меню помощь - о программе вот так и написано: 1С:Рарус Общепит УСН 7.70.188
#18 by Бертыш
с сайта на который я тебе дал ссылку Программный продукт «1С-Рарус: Общепит, редакция 6, Проф.» поставляется только в сетевом варианте! Конфигурация не является самостоятельной программой и предназначена для использования с компонентой «Бухгалтерский учет» на базе платформы «1С:Предприятие 7.7». В течение 6 месяцев после приобретения и регистрации программы зарегистрированным пользователям предоставляется бесплатная поддержка. В поддержку входят:    консультации по телефону в рабочие дни с 10:00 до 19:00 часов;    консультации по электронной почте food@rarus.ru;    предоставление обновлений (регистрация на сервере обновлений . По истечение 6 месяцев оформляется платная технологическая поддержка «1С-Рарус». Обращаем внимание! Поскольку программный продукт «1С-Рарус: Общепит, редакция 6, Проф.» разработан на платформе типовой конфигурации «1С: Бухгалтерия 7.7», получение обновлений конфигурации и сервисного обслуживания, возможно только при наличии действующей подписки на ИТС! Может и не понравился. Просто я какими-то делами был в Москве. Точно уже не помню, кажется профа у них сдавал ил собеседование проходил и решил поинтересоваться конфой для любимой работы. Недавно вот в Майкрософтовском сабантуйчеке был, так они там такой недетский интерес развивают ко всем посетителям
#19 by Красный рассвет
Бэкап не забудь сделать. А потом позвони)
#20 by Alex1979rak
так это что ж получается, что это вовсе не Общепит. Тогда что это может быть?
#21 by Красный рассвет
>>кажется профа у них сдавал ил собеседование проходил и решил поинтересоваться конфой угу, а у них значит специалисты по каждой конфе только и делают, что ждут, когда кто-то с улицы забежит поинтересоваться какой-нить конфой)) >>в Майкрософтовском сабантуйчеке был, так они там такой недетский интерес натравили на тебя секретарш с печеньками? Ну и сколько они/ты приподняли на этом интересе?
#22 by Бертыш
на сайте же ясно написано, русским по белому "Конфигурация не является самостоятельной программой и предназначена для использования с компонентой «Бухгалтерский учет» на базе платформы «1С:Предприятие 7.7». " Общеит то она общепит но на базе усн УСН обновляется от фирмы 1с, параллельно рарус обновляет свой общепит на базе усн клиент получает обновление конфигурации общепит разработанной на базе усн на оговорённых еа сайте условиях ну зачем то они просили подождать и я ждал. А что до майкрософта, так у нас холдинг и так их клиент, а вот клиентом раруса могло бы стать для начала хотя бы одно наше Брянское предприятие холдинга, которое я обслуживаю, а там глядишь бы и весь холдинг подтянулся бы
#23 by Бертыш
К слову сказать в майкрософт я не афишировал своё отношение к холдингу. Вообще фигурировал как статап. Есть у меня свой маленький стартапчик.
#24 by Alex1979rak
вроде и я то ж русский. но получается, что данная конфа должна обновляться дважды: конфой из 1С и конфой из Раруса? что-то я не понимаю.
#25 by Бертыш
Один раз конфой из раруса
#26 by Бертыш
К слову сказать, если кому интересен рарус общепит в сочетании с rkeeper 7 в качестве фронт офиса, то я выложил на инфостарт  технологию по обмену с седьмым ркипером
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С