Загрузка кодов номенклатуры из Excel в ТЗ формы #671744


#0 by MaxiJazz
Помогите разобраться - есть xls файл, там 2 колонки с кодами номенклатуры, мне их надо загрузить в ТЗ на обычной форме. На форме колонки имеют тип спр.номенклатура, из экселя получаю тз с кодами с типами строка. Как мне эту тз загрузить на форму?
#1 by Eugeneer
Сегодня день экселя или Мани?
#2 by Серго62
На дисках итс есть такая обработка ЗагрузкаДанныхИзТабличногоДокумента.epf
#3 by Молодой 1Снег
Если нет ИТС поищи в гугле. Таких обработок миллион в свободном доступе.
#4 by mikecool
не, тут ты в пролете )))
#5 by MaxiJazz
Не совсем то. У меня в файле 2 кода (столбцы) для замены - старый и новый. Допиливаю обработку по замене старого кода ном-ры на новый, но в обработке на форме в тз только вручную можно добавлять коды. А я из экселя хочу грузить. В процедуре загрузки из эксель получаю ТЗ с 2-мя колонками кодов с типом строка. Но выгрузить на форму я ее не могу, данные не выводятся, т.к. у столбцов формы тип данных спр.ном-ра (если я поставлю тип строку, то все грузится норм). Вот как мне загрузить полученную из файла тз на тз в форме?
#6 by Eugeneer
ты чо гонишь. Прямо в точку. У чела коды. ТЗ Ему надо грузатнуть и найти по коду каждую номенклатуру - заполнить ТЗ. Прямо мое детище.
#7 by Eugeneer
грузим 1 колонку. нахоим номенклатуру заполняем в ТЗ ЦИКЛ2 бежим по этой ТЗ получаем объект номенклатуры - меняем код по второй колонке. записываем. Вуаыля - новые коды.
#8 by mikecool
только лох купит твою поделку за 5 тыр для такой задачи ))
#9 by George Wheels
1 цикл находим, заменяем код, заполняем ТЗ
#10 by Eugeneer
ну или так. да..
#11 by Eugeneer
если человек программировать не может и не программист, он хрена от вас дождется помощи. тут никто гоотового кода не напишет никогда. Будет три дня искать, потом поймет что надо прога - три дня объснять. Итого неделю потратит, а у него может быть час его работы в бизнесе стоит 200 тысяч рублей.
#12 by mikecool
да ты все верно подметил ))))
#13 by MaxiJazz
Спасибо, сделал!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С