УПП проводки по Налоговому учету в документе Корректировка долга #671709


#0 by barsik123
Меня эта упп скоро достанет, хоть что-нибудь 1с могут сделать по-нормальному. Продолжаю разбираться с НУ в УПП. В отчете по выводу постоянных разниц, смотрю есть суммы по векселям. Имеет операция по приобретению векселя, проводки такие в БУ: Дт 58.2 Кр 76 Эту операцию по приобретению векселя в программе сделали с помощью документа "Корректировка долга". Проводка по НУ получается такая: Дт 58.2(ПР) ПВ Ну и зачем здесь ПР? Ту же самую оперецию пробую делать через бух справку, жму "Заполнить", и в НУ учете подставляются нормальные проводки, без всяких ПР. Аналогичная проблема и с проводками по учету получения штрафов от контрагентов. Например, есть проводка: Дт 76.02 Кт 91.01 (получаем прочий доход от штрафа) В справочнике "Прочие доходы и расходы" для статьи по штрафам для НУ ставим галочку "принимать для НУ". Операцию так же как и с векселями делаем с помощью документа "Корректировка долга" и так же получаем проводку в НУ: Дт ПВ Кт 91.01.7 (ПР) Опять получаем ПР, хотя еще раз повторюсь для статьи прочих доходов и расходов стоит настройка, что по данной статье принимать расходы по НУ. Если делаем через бух справку,то все нормально, без ПР. Можно, конечно, все таки операции делать бух справкой, но где-то только не читал, что во многих форумах рекомендуют,что в УПП настоятельно не рекомендуется использование бух справок.
#1 by neckto
>>Ну и зачем здесь ПР? При том, что в Корректировке долга в тч есть реквизит Сумма задолженности (НУ). У тебя, скорей всего, он не заполнен. >>в УПП настоятельно не рекомендуется использование бух справок. В УПП настоятельно рекомендуется отдавать отчет своим действиям.
#2 by Ranger_83
"Меня эта упп скоро достанет, хоть что-нибудь 1с могут сделать по-нормальному. " ржунемогу
#3 by nieka
слушайте, мне прям интересно стало. А тут у многим налоговый учет в УПП удается вести? имеется ввиду не ларек, а что-то серьезное?
#4 by neckto
Без голосовалки не узнаешь.
#5 by barsik123
Спасибо. Виноват, не увидел. Совсем видимо перегрелся.1с приношу свои извинения,но только по этому вопросу, по остальным ни за что.
#6 by neckto
>>по остальным ни за что Может стоит посетить нормальные курсы по УПП?
#7 by Naumov
А какие проблемы? кроме собственных пробелов в методике?
#8 by barsik123
С удовольствием бы сходил бы на курсы, а то достало самому во всем разбираться. В желтых книжках самый минимум написан. Видео курс УПП от а до Я, не слабо стоит,и думаю много пользы вряд ли даст. В инете пробовал найти выложенный курс, но все ссылки уже битые. Многие вещи уже освоил в рамках автоматизации одного предприятия, но думаю пробелов у меня еще хватает, например, не совсем еще понятен до конца однозначный алгоритм выбора в каких случаях можно использовать бух справку,при взаиморасчетах с контрагентами, а в каких ни как нельзя.
#9 by barsik123
Или, например, бух звонит, говорит, человек увольняется, нужно провести инвентаризацию по этому человеку по основным средствам. В 1с 7.7 элементарно делалось,там есть инвентарная ведомость с отбором по МОЛ, а здесь пришлось доработать заполнение документа  "Инвентаризация ОС" с таким отбором, но даже в этом случае приходится перебирать делать отдельные ведомости ан каждое подразделение. Потом думаю сделаю нормальную инвентарную ведомость с отбором по МОЛ и по всем подразделениям.
#10 by rinatru
а чем тебе Инвентарная карточка не угодила? сделал отбор по МОЛ.. и получи остатки
#11 by barsik123
Бухам нужна была именно форма "инвентарная опись", которая есть в документе Инвентаризация ОС. А форма инвентарной карточки не устраивает бухов, они ее используют чтоб только посмотреть на каких молах и на каких подразделениях числятся ОСы.
#12 by Naumov
Решается дополнением своей обработки заполнения ТЧ этого документа.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С