Бизнес процессы. Точка маршрута #673768


#0 by andrew231
Добрый день! Есть бизнес процесс, у которого в точке маршрута предусмотрено настройками, что должно выполниться 3 задачи. Причем очередная задача должна создаться после выполнения предыдущей задачи. как создать задачу я разобрался, но вот не могу понять как сделать, чтобы, точка маршрута отметилась пройденной только после выполнения 3 (последней) задачи? Помогите решить, пожалуйста!
#1 by Дядя Вова
1С людям портит мозги. Еще одно доказательство.
#2 by Armando
>> Есть бизнес процесс, у которого в точке маршрута предусмотрено настройками, что должно выполниться 3 задачи. Причем очередная задача должна создаться после выполнения предыдущей задачи Это три точки маршрута должно быть.
#3 by vde69
это одна точка с тремя задачами
#4 by Armando
>> точка маршрута отметилась пройденной только после выполнения 3 (последней) задачи? Точку делать групповой. Тогда после выполнения последней задачи она отметится выполненной.
#5 by vde69
хотя нет, не прочитал "очередная задача должна создаться после выполнения предыдущей задачи" тогда это будет вложенный бизнес-процесс из трех точек
#6 by andrew231
да одна точка с тремя задачами!!!
#7 by vde69
если точка одна то задачи могут создаться только все вместе, по очереди не могут
#8 by andrew231
по моему алгоритму: в точке маршрута создается первая задача, выполняется, создается вторая, задача, как бы этой же точки, но если посмотреть обновить карту маршрута, то точкауже пройдена, хотя нужно было еще 2 задачи выполнить.
#9 by vde69
если у тебя цикл - то смотреть пройдена/не пройдена штатными средствами - нельзя
#10 by andrew231
тогда как мне реализовать последовательное выполнение задач в одной точке маршрута?
#11 by vde69
вложеный бизнесс процесс
#12 by andrew231
как это будет работать? в двух словах плз
#13 by ОбычныйЧеловек
складывается ощущение, что ты издеваешься... Как работает вложенный бизнес-процес?! Правильно - так же как и обычный...так вчем тогда твой вопрос?
#14 by andrew231
как РЕАЛИЗОВАТЬ последовательное выполнение задач в рамках одной точки БП?
#15 by vde69
точка основного будет пройдена только когда вложеный БП завершится
#16 by ОбычныйЧеловек
Предлагаю забавить автора за откровенный тролинг...
#17 by Torquader
Непонятно только почему не устраивают три точки - ведь задачи должны выполняться последовательно - и в каком состоянии будет процесс, если, скажем, выполняется вторая задача ?
#18 by GROOVY
Почему не сделать 3 точки?
#19 by vvp91
>> как РЕАЛИЗОВАТЬ последовательное выполнение задач в рамках одной точки БП? Формально - никак. Фактически можно понаписать много кода для таких целей. На деле надо сделать последовательные точки маршрута. Т.е. вместо трех задач на одной точке будет по одной задаче на трех последовательных точках.
#20 by ОбычныйЧеловек
что значит "никак" ? А для чегокого интересного существуют вложенные БП ?
#21 by vvp91
>> что значит "никак" ? А для чегокого интересного существуют вложенные БП ? Это будет другой бизнес-процесс с тремя точками маршрута. Так что ответ остается прежним - никак.
#22 by Torquader
Там методом можно и три задачи в одну объединить.
#23 by andrew231
задач может быть и больше, они создаются программно это не постоянное значение, т.е. я могу указать к примеру 10 человек, и в след точке БП должно создаться ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО 10 задач.После выполнения последней переходим на след точку
#24 by GROOVY
Сделай цикл с условием, будь мужиком!
#25 by andrew231
задачи одного типа для разных исполнителей
#26 by andrew231
где, в карте маршрута?
#27 by andrew231
адресовано
#28 by GROOVY
Конечно.
#29 by andrew231
вот об этом я не знал! надо попробовать...
#30 by GROOVY
Вообще блок схемы никогда не рисовал, что ли?
#31 by andrew231
карту маршрута я рисовал но, но не приходилось с циклами сталкиваться поэтому я о них и не знал))
#32 by vvp91
>> Сделай цикл с условием, будь мужиком! Ага, вкуси всех прелестей определения адресатов на итерации цикла; потрахайся с определением текущей задачи и выполненных предыдущих задач. Я уже писал в : Фактически можно понаписать много кода для таких целей. >> задач может быть и больше, они создаются программно это не постоянное значение Это такое "небольшое" уточнение оригинальной задачи [ должно выполниться 3 задачи], что внимание обращать на него просто не следует. Уточнение из серии - "ну у 1С есть же МСФО, вы нам его в торговлю воткните бесплатно, мы же у вас торговлю купили".
#33 by vvp91
>> ... должно создаться ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО 10 задач... Ты опиши, какую задачу решаешь. Может там и бизнес-процесс не требуется, а может и задачи последовательно не обязательны, да и скорее всего в реальном бизнесе моделируемый процесс вполне жесткий и под него никакая динамика не нужна.
#34 by andrew231
задачи последовательно обязательно, потому что таково задание. нужно согласовать документ. например, первый исполнитель подтвердил документ, создается задача для второго - второй подтвердил, создается третья задача итд, если если очередной не подтвердил то конец БП. вариант создать задачи для всех сразу не катит!
#35 by vvp91
>> вариант создать задачи для всех сразу не катит! Почему?
#36 by andrew231
потому что не последовательное выполнение задач а параллельное, нужно последовательное
#37 by andrew231
поправка     потому что это не последовательное выполнение задач а параллельное, нужно последовательное
#38 by Armando
А автора в консерватории что-то не так. Православные делают разные точки маршрута для последовательного выполнения задач. Для параллельного выполнения есть групповая точка. Автору нужен велосипед с квадратными колесами.
#39 by andrew231
Я пытаюсь сделать БП с последовательным согласованием документа, вот и все и на этот вопрос прошу ответ. это же как то сделано в : Бизнес-процесс "Согласование" имеет две ветви и может выполняться по двум вариантам:    Последовательное согласование. Согласование происходит по списку сотрудников последовательно, т.е. пока документ не согласует один сотрудник, второму он не поступает. Согласование может завершиться после первого отклонения документа    Параллельное согласование. Всем сотрудникам, участвующим в согласовании, одновременно поступают задачи на рецензирование документа. Согласование завершается после получения рецензий от всех сотрудников
#40 by andrew231
логику последовательного согласования я взял именно отсюда
#41 by andrew231
если есть какой то другой вариант реализации БП с последовательным согласованием документа по списку исполнителей, то предложите пожалуйста я не откажусь...
#42 by Armando
Там вложеный БП используется, че ты людям мозг паришь?
#43 by Armando
"Параллельное согласование. Всем сотрудникам, участвующим в согласовании, ОДНОВРЕМЕННО поступают задачи на рецензирование документа"
#44 by Armando
перепутал
#45 by andrew231
это я понял но как он выглядит то?
#46 by andrew231
нужно последовательное - РЕАЛИЗАЦИЯ
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С