БП 3.0: Страны мира - Классификатор #673725


#0 by KUBIK
Делаю во внешней обработке проверку: Если в справочнике стран нет нужной страны, то надо подгрузить программно страну в справочник из встроенного классификатора. Давно такое сделал для БП 2.0. Сегодня глянул в БП 3.0 и охренел: Нет справочника ОКСМ теперь: СтраныМира Раньше макет Классификатора был табличным документом - сейчас какая-то хрень типа xml. Вопрос: никто не пробовал программно загрузить страну в элемент справочника из классификатора в БП 3.0? Ткните как сделать?
#1 by Armando
Подсмотреть в тоже БП3 не?
#2 by KUBIK
Подсмотрел - нихрена пока не понял.
#3 by hhhh
ну вы чудики: всего-то 200 стран, их вручную за полчаса все можно вбить в справочник и забыть. Так у вас еще классификатор, и по одной стране подгружаете и отгружаете. Реально, пятница.
#4 by EvgeniuXP
а если все загрузить города с улицами и домами, также будет тормозить (при выборе улицы у определенного города) как 8.1?
#5 by banco
так ведь БП 3.0 на БСП и должен был уже загрузить все страны из классификатора при обновлении. а если нет, то попробуй УправлениеКонтактнойИнформацией.ЗагрузитьСтраныМира
#6 by KUBIK
Иногда юзер так вобъет что мало руки отбить ему Спасибо, попробую. Просто интересно: как это программно сделать в БП 3.0?
#7 by banco
так открой эту процедуру и посмотри
#8 by KUBIK
Спс, гдяну.
#9 by KUBIK
Гляну
#10 by KUBIK
Спасибо! то что нужно!
#11 by KUBIK
только чуток не там: оттуда ссылка на модуль менеджера справочника СтраныМира
#12 by banco
ну это уже от версии БСП зависит, наверное в последних релизах перенесли код в модуль менеджера справочника, что логично.
#13 by KUBIK
Всё равно реально помог! Ещё раз спасибо!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С